Дифференциальная защита от тока

Дифференциальное реле. На сколько оно зачищает от удара током?
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3843 дня назад
В новом доме уже практически полностью проведена электропроводка, дело дошло до монтажа щитка и всех его элементов, счетчика и автоматов. В доме будут дети, и иногда будет время, они будут оставаться без присмотра. Вопрос заключается в следующем. Сможет ли автомат со встроенным дифференциальным реле защитить ребенка от удара электричества, если малой, например, воткнет спицу в розетку.?
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3833 дня назад
Нет. Дифференциальное реле не защищает полностью от удара током. Ребенок может получить удар перед тем, как реле сработает и автомат разомкнет цепь
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3844 дня назад
Taskmaster:
может получить удар перед тем, как реле сработает и автомат разомкнет цепь

Так и есть, я сам попробовал на себе, шарахнуть током успело перед тем, как выключилось, правда это доля секунды, но все же ударило
Посетитель
Константин
Сообщений: 2
Москва
3803 дня назад
Данное устройство реагирует на дифференциальные токи, сверхтоки и утечку тока моментальным прекращением подачи электричества на аварийный участок.А для защиты детей от ударов током,нужно устанавливать специально защищённые розетки и прежде всего,ребёнку с маленького возроста нужно обьяснить о таких вещах.У нас например,сын розетки обходит стороной,хоть его никогда не било током.
Администратор
Анатолий
Сообщений: 49
Киев
3641 день назад
УЗО значительно понижает вероятность поражения эл. током. Опасным для человека считается ток больше 50 миллиампер. УЗО можно установить на 10-30 миллиампер. Китайские в расчет не берем.
20 лет в строительстве
Посетитель
Aleksei28
Сообщений: 2
3710 дней назад
Взявшись рукой за оголённый проводник электросети 220V -удара током не избежать, скорость электротока во много раз превосходит скорость срабатывания самого современного и лучшего автомата защиты, просто Дифавтомат или УЗО сократит время воздействия тока на человека, а значит уменьшит полученную травму.
Для собственного спокойствия нужно купить исправный и качественный Дифавтомат или УЗО. Для их выбора существует простой способ: идя покупать УЗО или Дифавтомат берём с собой рабочую батарейку(можно пальчиковую на 1.5в, можно крону- 9в), два не длинных провода, выбирая автомат включаем его, затем с помощью проводов соединяем полюса батарейки с входом и выходом либо "Фазы", либо "нуля" на автомате, качественный автомат должен выключиться. Таким безопасным способом можно демонстрировать работу УЗО или Дифавтомата не прибегая к крайностям (браться рукой за провод под напряжением).
Посетитель
Naidjel
Сообщений: 118
12 дней назад
Добрый день. Я своим детям постоянно заказываю игрушки у них https://tigra66.ru/store/detskie-igrushki/igrushki-iz-multfilmov/ . Цены вполне адекватные, да и качество хорошее. Сейчас выбираем подарок дочке на день рождения у них. Не можем не как определиться.
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1295
Москва
7 часов назад
Если Вы выбираете диффавтоматы, то Вам посоветую ознакомится с этой информацией https://odinelectric.ru/equipment/circuit-breaker/chto-takoe-differentsialnyj-avtomat . А Вы знали каким образом работает дифавтомат и как он подключается?
Посетитель
likkaru
Сообщений: 1
1807 дней назад
Хорошая инфа по выбору дифференциальных автоматов - http://www.stroitel.kh.ua/poleznye-stati/elektrooborudovanie/mozhno-i-stoit-li-ekonomit-na-pokupke-differencialnyh-avtomatov/description.html . Особенно для тех , кто не знает на что обратить внимание при покупке. Вот я кстати, прочитал статью и понял, что не обязательно очень дорогой диф автомат покупать , хотя раньше мне казалось, что чем дороже , тем лучше. Вообщем почитайте статью, там есть точные расчеты , чтобы я не пересказывал просто.
Посетитель
Коваленко23
Давно на форуме
Сообщений: 307
Москва
1 день назад
Всем привет. Если вам понадобятся твердотельное реле, то могу порекомендовать отличную компанию "ОЛИЛ" https://dwyer.ru/catalog/tverdotelnye-rele , тут огромный выбор твердотельных реле по разумной цене.
Посетитель
antonwolf
Сообщений: 118
1248 дней назад
Заказывали реле фирмы finder в интернет-магазине https://nng.skm-electro.ru/rele-ot-proizvoditelya-finder. Очень нужная вещь на производстве. Благодаря ему можно регулировать степень освещения,среди его преимуществ можно выделить еще то, что он абсолютно безшумный и малогабаритный и не требует тех.обслуживания.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.