Выравнивание пола

Перепад уровня пола в 5 см. Что с этим делать?
sun
Посетитель
sun
Сообщений: 1
3892 дня назад
Собрался выравнивать пол в комнате. Дом купил на стадии коробка с крышей, особо внутри ничего не готово. Стяжки на полах черновые. В одной из комнат перепад уровня пола в 5 см. Ломаю голову, как лучше сделать. Выравнивающий пол необходимо использовать, когда перепад уровней до 2,5 см. Пробовал сбить, бетон оказался очень ядреным, нереально.Что делать?
Посетитель
ololostroitel
Сообщений: 100
Королев
3386 дней назад
sun:
Пробовал сбить, бетон оказался очень ядреным, нереально.Что делать?
точно не сбивать бетон. de

все зависит от того, какой планируете сделать. если деревянный то и равнять не надо (на что стелить будете выводите в уровень)

либо попробуйте-таки выравнять стяжку - 5 см это не страшно. только загрунтуйте как следует
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2013 в 15:35)
Посетитель
Zetnov
Сообщений: 5
3892 дня назад
У меня та же ситуация, только перепад чуть меньше. Но самовыравнивающая смесь позволяет ликвидировать именно такие перепады до 50 мм. Кроме этого, собираюсь большой перепад устранить бетонным раствором. А потом уже выравнивать с помощью смеси.
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3872 дня назад
Это выходит, что Вам нужно 5 см залить чтобы в уровень с остальным черновым полом выйти, а потом еще и 3 см как минимум для того, чтобы остаться в уровне чистовой стяжки остальных помещений. Цементно - песчаная стяжка расчитана для нанесения слоем не больше 5 см, а у вас выходит 8 см, не вписываетесь, значит нужно залить еще слой черновой стяжки из мелко фракционного или средне фракционного бетона до уровня остальных черных полов, а затем уже заливать чистовую стяжку пола. Это если пол будет мокрым способом делаться. Если же лаги будут стелиться, то под них можно подложить что нибудь, и выйти в нужный уровень.
Посетитель
Матроскин
Сообщений: 5
Южноукраинск
3636 дней назад
Andrey:
Цементно - песчаная стяжка расчитана для нанесения слоем не больше 5 см, а у вас выходит 8 см, не вписываетесь, значит нужно залить еще слой черновой стяжки из мелко фракционного или средне фракционного бетона до уровня остальных черных полов
Это ошибочка, цементно-песчанная стяжка рассчитана на толщину не менее 5см.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 марта 2014 в 14:38)
Посетитель
AlexM
Сообщений: 1
2773 дня назад
Для таких случаев используется керамзитобетонная стяжка, читайте тут -
Код PHP:
  1. http://styazhkapola.com/keramzitobetonnaya-styazhka/
Посетитель
kukushka
Сообщений: 8
Москва
2660 дней назад
мы виравнивали досками ДСП
Посетитель
Tolyan
Сообщений: 18
2038 дней назад
Точно, у нас строители дсп-шками выравнивали
Посетитель
Ольга777
Сообщений: 10
Краматорск
2595 дней назад
А мы выравнивали OSB-шками они и влагостойкие и разной толщины бывают, Мы брали 8мм в интернет-магазине procom.ua и отлично получилось, там кстати сейчас скидки хорошие, и доставку делают по всей Украине и любым перевозчиком!!!
Посетитель
mokanu
Сообщений: 113
1481 день назад
Попробуйте сделать полусухую стяжку пола https://gintechnologi.ru. По трудозатратам и финансам это обойдется гораздо дешевле, чем традиционная бетонная стяжка. Да и времени займет намного меньше. При этом вам дополнительно не понадобится заливать пол самовыравнивающимся раствором, потому что после полусухой стяжки поверхность и так будет идеально ровная.
Посетитель
IvanD
Сообщений: 125
Москва
639 дней назад
стяжку пола нужно заказывать. дайте контакты мастеров в Калуге?
Посетитель
KlimovaNasty
Сообщений: 108
Нижний Новгород
639 дней назад
IvanD:
стяжку пола нужно заказывать. дайте контакты мастеров в Калуге?
Доброго вечера) Да, очень хороша стяжка пола механизированным способом. Мы сами такую услугу заказывали. Но быть может, вам другой вариант мастера предложат. Профи то всегда виднее. Из контактов: это телефон 8(953)4668393, а вот - это https://md-stroi.ru/ сайт компании. Связывайтесь, договаривайтесь)))
Посетитель
Коваленко23
Давно на форуме
Сообщений: 309
Москва
1 день назад
Конечно же полусухая стяжка проще, через 12 часов уже можно ходить по стяжке, только я считаю, что лучше обращаться к проверенным специалистам, к таким, как фирма «Screed Floor» https://styazhka-pola.ru/services/polusuxaya-styazhka/ которая предлагает по самым последним технологиям стяжку пола. Сами к ним обращались, очень довольны, потому что никаких неровностей, все чисто и цена устроила.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.