Розетки для участка

Розетки с гидроизоляцией для участка. Как их выбрать?
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3866 дней назад
На участке, возле столбов с освещением, планирую установить розетки на высоте примерно пол метра над уровнем земли. провод протяну в пластиковом канале, прикрепленном дюбелями к столбу.Что касается самой розетки, то она должна быть для монтажа открытым способом, в тоже время иметь хорошую гидроизоляцию, чтобы не было замыкания во время дождя
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3855 дней назад
Посмотрите в продаже, есть водонепроницаемые розетки с крышками. Примыкание провода к розетке можете герметиком залить, а при соединении проводов изолируйте их термоусадкой
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3867 дней назад
На самой розетке есть маркировка. С помощью этой маркировки можно вычислить, насколько розетка является водонепроницаемой. Маркировка состоит из сочетания букв IP и двух цифр после. Розетка с маркировкой IP66 говорит о том, что розетка полностью пыленепронецаема и водонепроницаема. Первая цифра после букв в данной маркировке говорит о полной пыленепронецаемости, а вторая о полной водонепроницаемости и возможности эксплуатировать ее даже некоторое время под водой. Такие розетки для участка имеет целесообразность покупать. Только еще позаботиться о герметичном подключении кабеля к розетке.
Посетитель
Man4ester
Давно на форуме
Сообщений: 154
Усть-Калманка
766 дней назад
Мы решили обойтись без лишних кабелей с проводами и отказались от классических телефонных коммуникаций, заменив её виртуальными https://www.directphone.net/ru/uslugi/virtualnye-nomera IP-номерами. Очень довольны, такая связь самая надёжная.
Посетитель
Nika26
Сообщений: 42
Донецк
2101 день назад
Приобрела выключатели и розетки Legrand - http://elstroyshop.ru/catalog/elektroustanovochnye-izdeliya-legrand/ с пару месяцев назад, очень качественные, изысканные выключатели и розетки + рамки, по ценам далеко не бюджетные, зато теперь выключатель это не просто выключатель, а артефакт которому нарадоваться не могу)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.