Какие у вас радиаторы отопления?

Посетитель
Victerer
Сообщений: 30
387 дней назад
Хочу поменять свои чугунные на что-то более новое и менее громоздкое. Выбор огромный, а что лучше не знаю
Посетитель
Danilka
Сообщений: 26
Москва
387 дней назад
Мне визуально, конечно, больше нравятся панельные радиаторы, но сейчас в основном все ставят секционные.
Посетитель
Zinovi
Давно на форуме
Сообщений: 209
387 дней назад
Я выбрал секционные по той простой причине, что их потом можно уменьшить или увеличить, изначально сложно угадать.
А вообще современные радиаторы отопления очень классные. У меня стояли чугунные, которые долго прогреваются,
внешне страшные и безумно тяжелые. Поэтому, собственно, и решил поменять,
а выбор в Крыму достойный только в этом магазине. Новенькие секционные мгновенно нагреваются и выглядят достойно.
И ставить их тоже проще, я справился сам.
Посетитель
Alex111
Давно на форуме
Сообщений: 266
4 дня назад
У нас стоят алюминиевые радиаторы отопления. Нас все устраивает, греют прекрасно.
Посетитель
safa
Давно на форуме
Сообщений: 261
2 дня назад
Здравствуйте. У нас кстати тоже дома установлены алюминиевые радиаторы отопления, греют очень хорошо. Покупали мы их тут https://sochi.priceclimate.com/category/otoplenie/
radiatory-otopleniya/[/url] Установили мне радиаторы за один день – просто повесили на стену, подключили и настроили терморегуляторы. В целом похожи на конвектор, но в эксплуатации лучше. Воздух не сушит и не раскаляется. С ними даже экономлю в плате за электроэнергию. Помещение любого размера нагревается очень быстро.
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
917 дней назад
Странно, что у вас вообще чугунные еще живые)))
Посетитель
Kuzmin
Давно на форуме
Сообщений: 408
2 дня назад
Ничего удивительного, у нас в квартире тоже стояли чугунные батареи, наверное, еще с тех времен, когда этот дом строили. Когда начали ремонт системы отопления, хотелось подобрать качественные радиаторы отопления, дабы не переплачивать за коммуналку и в квартире было тепло и уютно. Отличный выбор удалось отыскать на этом сайте - https://mircli.ru/radiatory-otopleniya/, заказывали у них «Royal Thermo Revolution»: площадь - 5 м², внутрен. объем секции – 0,29 л, теплоотдача – 510 Вт. Сейчас вот самый разгар зимы и эти радиаторы отлично себя показали, в комнатах на много теплее.
Посетитель
Kapelka
Сообщений: 106
31 день назад
bigsassa:
Странно, что у вас вообще чугунные еще живые)))
Чугунные на самом деле самые долговечные. Но сейчас надо учитывать и другие критерии. Мне, к примеру, чугунные визуально ну вообще никак...
Посетитель
Крокус
Сообщений: 129
21 день назад
Кто поставил себе биметаллические, вы довольны своим выбором? А то я сейчас в Вологде буду менять батареи и спецы советуют именно такой вариант
Сделаем мир вокруг нас лучше!
Посетитель
Logist
Сообщений: 115
29 дней назад
Я бы специалистам доверялся. У биметалла отличная теплопроводность, применять можно в любых системах отопления, как в частном доме, так и в квартире
Посетитель
Snigir
Сообщений: 143
30 дней назад
В Вологде есть ИЦ Коммунальные системы. Вот там вы и сможете получить качественную консультацию по поводу того, какие радиаторы выбрать. У них есть вот такие предложения по биметаллическим радиаторам, посмотрите https://komsis.su/product-category/radiatory-bimetallicheskie-evolutionradiatory-bimetallicheskie/ Там же попробуйте сами на профильных сайтах поискать сравнительные характеристики, плюсы и минусы таких конструкций. Мне кажется, что чугунные сейчас мало где ставят, стараются использовать современные материалы
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.