Гидроизоляция подвала

Посетитель
Kristian
Сообщений: 63
1114 дней назад
Некачественная гидроизоляция внутренних стен подвала, способствует проникновению влаги. Какие методы предпринять?
Посетитель
Akyla
Сообщений: 51
1131 день назад
Этот вопрос лучше доверять строительной организации, но безусловно необходимо составить договор на гарантию и проконтролировать использование материалов.
Посетитель
Robbi
Сообщений: 57
1082 дня назад
Полностью согласен с предыдущим автором. Кроме того вам необходимо оговорить условия проведения работ, то есть какую использовать гидроизоляцию: внутреннюю или наружную.
Посетитель
Timofeich
Сообщений: 59
1082 дня назад
Для каждого подвала требуется индивидуальный подход, а значит решение о виде гидроизоляции необходимо принимать только после предварительного осмотра. В любом случае нужно выявить причины проникновения влаги, а потом выбрать методы их устранения: гидропломбирование, шовный или обмазочный способы https://optpra.ru/uslugi/podval
Посетитель
Quincy
Давно на форуме
Сообщений: 576
5 часов назад
Если вы собираетесь клеить к шероховатым и пористым поверхностям, то очень маленькая вероятность того, что это получится без специальных средств. Я использовал праймер, с ним все ложится идеально. Его сейчас используют практически все. Можете праймер битумный купить https://gidroisol.ru/catalog/praymer-bitumnyy/Praymer-bitumnyyhttps://gidroisol.ru/catalog/praymer-bitumnyy/Praymer-bitumnyy, он как раз вам поможет все сделать идеально. Кстати, по цене он совсем не дорогой, а польза от него колоссальная.
Посетитель
Batt
Сообщений: 44
19 дней назад
Akyla, абсолютно с вами солидарен, на счет того, что по вопросу гидроизоляции подвала стоит обратиться к специалистам, которые при выполнении такой работы учтут все тонкости технологического процесса.
Посетитель
Morozov
Сообщений: 51
72 дня назад
Один из действенных методов, которые будут способствовать тому, что влага не будут попадать в подвал - устройство дренажной системы, которая будет отводить грунтовые воды от вашего сооружения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2019 в 09:24)
Посетитель
Rurk
Сообщений: 40
69 дней назад
Обмазочная гидроизоляция с применением жидкого стекла - отличный метод, который поспособствует тому, чтобы влага не попадала в подвал. Можете сами почитать о том, каковы характеристики и какой метод применения такого материала, как жидкое стекло https://cemmix.ru/clauses/kak-primenyaetsya-zhidkoe-steklo .
Посетитель
Garevian
Давно на форуме
Сообщений: 352
775 дней назад
и мало кто обращает на это внимание, к сожалению!
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
767 дней назад
да, и эта влага очень опасна
Посетитель
Niks777
Давно на форуме
Сообщений: 252
767 дней назад
Да, это как раз прямая зависимость, проблемы с гидроизоляцией рано или поздно выплывут в то, что усилиться влажность в помещении.
Начинайте с фундамента, это будет основа, не достаточно будет только надо подвалом поработать.
Как ее делать, зависит от типа фундамента. Вот, к примеру, если у вас фундаментная плита https://rumydom.ru/raboty-s-fundamentom/gidroizolyatsiya-fundamentnoj-plity.html, можно испольовать рулонные материалы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.