Ниши в стене, выполнены из дерева

Технология обшивки деревянными панелями
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3865 дней назад
Заходил в один дом, видел там несколько ниш, выполненных из того же материала, из которого делают мебель. Как мне рассказывал хозяин этого дома, в основе лежит обыкновенная алюминиевая конструкция для гипсокартона. Только в место гипсокартона внутри ниш уложили листы прессованной ламинированой ДСП, причем, закреплены они саморезами с обратной стороны.
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3855 дней назад
Да из чего только не делают эти ниши: из дерева, гипсокартона, каменных столешниц. Но ламинированный ДСП, как мне кажется, самый выгодный материал тем, что не требует дополнительной отделки ЛКМ, которая тяжело выполняется, особенно, если ниша небольшая и фигурная
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3866 дней назад
Как я понял, это что то вроде стеллажа выходит. А смысл какой, я не пойму
Посетитель
irina
Сообщений: 6
3831 день назад
Неплохо придумано. Ниша в стене позволит сэкономить много места в доме, а это большой плюс. А если они сделаны, с ДСП, то еще должны красиво смотрится. Неплохая идея, молодец.
Посетитель
Филин
Сообщений: 30
3690 дней назад
Rider:
...в основе лежит обыкновенная алюминиевая конструкция для гипсокартона
ЛДСП намного прочней чем гипсокартон. Значит нет необходимости крепить плиты по всей длине. Вместо алюминиевого профиля можно использовать небольшие отрезки металлических уголков. И крепить саморезами с конической головкой, просверлив конические отверстия в уголке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2014 в 10:37)
Посетитель
Павел-Ник
Сообщений: 59
Днепропетровск
3471 день назад
Филин:

ЛДСП намного прочней чем гипсокартон. Значит нет необходимости крепить плиты по всей длине. Вместо алюминиевого профиля можно использовать небольшие отрезки металлических уголков. И крепить саморезами с конической головкой, просверлив конические отверстия в уголке.
bs
Конечно, так будет даже прочней. Вместо длинного, но узкого и легкогнущегося профиля, крепить на короткие (по 50 - 80 мм) уголки с шириной грани 35 - 50 мм. Они не согнутся при надавливании. Отверстия можно расположить не в ряд, а в шахматном порядке.
Хочешь, чтобы работа была сделана хорошо - сделай сам.
Посетитель
Stark
Сообщений: 54
1443 дня назад
В итоге получается что-то типа шкафа? Хорошая идея, место экономит
Посетитель
tolyn
Сообщений: 63
1443 дня назад
Действительно, любые ниши в интерьере - это всегда экономия рабочего пространства, отличная идея.
Посетитель
Konctantin
Сообщений: 22
Москва
3081 день назад
Я не понял, эту нишу выдалбливали, или строили полностью конструкцию? На сколько я понимаю, просто так стену долбить никто не даст.
Посетитель
Михаил
Сообщений: 6
Саяногорск
3244 дня назад
Konctantin:

Я не понял, эту нишу выдалбливали, или строили полностью конструкцию? На сколько я понимаю, просто так стену долбить никто не даст.
Ниша, получается за счет конструкции домика и специально долбить ничего не надо. Ослабление конструкции домика только от этих выдалбливаний. Использование добавочного пространства из-за наличия углублений-это основная цель.
Посетитель
Prokop
Сообщений: 19
2379 дней назад
В первый раз слышу о такой конструкции) Спасибо за информацию.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.