Внутренняя отделка сауны.

Посетитель
Moskvin
Сообщений: 54
1169 дней назад
Оборудовали у себя в загородном доме сауну, остались только внутренние отделочные работы. Обшить изнутри решили вагонкой, только она бывает из разной древесины и разных категорий. Подскажите какая подойдет больше всего для этой цели.
Посетитель
Iwan
Сообщений: 52
1169 дней назад
А что есть большая разница? Просто по мне, дерево и есть дерево, мне кажется можно и не заморачиваться. Для внутренней отделки сауны навряд ли нужны сорта самого высокого класса. Я бы просто ориентировался по цене, какая доступнее, ту бы и взял.
Посетитель
Kexa
Сообщений: 48
1169 дней назад
У каждой древесины свои особенности и характеристики. Например для бани и сауны часто используют вагонку из осины, она прочная и влагостойкая, не гниет, не дает трещин и не деформируется. Мне кажется лучше использовать вагонку категории А, она почти не отличается от высших сортов, а стоит дешевле. Как вариант можете обратиться сюда: https://mdcher.ru/catalog/vagonka-iz-osiny-kat-a
Посетитель
Kubik
Сообщений: 44
1169 дней назад
Вагонка вообще отлично подходит для бань и саун. Я тоже баню внутри вагонкой обшил, брал категории В. Там конечно сучков побольше, но мне кажется так даже интереснее смотрится. Осина по моему самый подходящий материал.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.