Выбор ворот для частного дома

виды ворот и их преимущества
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3865 дней назад
После того, как установлен забор, устанавливаются ворота. Нужно разобраться, какие виды ворот на сегодняшний день ставить для проезда на участок частного загородного жилого дома. Ведь работа объемная и не дешевая, так что второй раз переделывать не позволимо. Кто что знает об этом, какие будут рекомендации?
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3855 дней назад
Наибольшей популярностью пользуются распашные ворота, они самые дешевые и надежные. Есть минус - когда снегом заметет, нужно расчищать радиус их открытия.
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3866 дней назад
Самый простой вариант, конечно, распашные ворота, но приложив немного усилий, можно сделать отдвижные ворота и не мучатся зимой с уборокой территории возле них
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3690 дней назад
У себя на дачном участке поставил смешанные ворота — это комбинация ворот с решетчатым верхом и сплошным низом или наоборот. Выбор ворот сейчас огромный, на любой вкус и денежку. Назову только некоторые: решётчатые ворота, глухие, ворота въездные, распашные, откаточные, подъемные, секционные, подъемно-поворотные, рулонные, элитные, сварные и кованые ворота…
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2014 в 20:53)
Администратор
SuperAdmin
Сообщений: 14
Кингстон
6 часов назад
вот тут есть информация про рызные типы ворот для дачи idea
Посетитель
anastasia
Сообщений: 8
1711 дней назад
Лучше распашные. Они простые и вечные.
Посетитель
Kulikow
Сообщений: 9
Воронеж
1711 дней назад
Распашные ворота - самый оптимальный вариант. И цена, и простота конструкции, и долговечность - всё как надо. Ну снег чистить придётся, да. Но его ведь так и так чистить)
Посетитель
alenkinaolya
Сообщений: 5
3362 дня назад
Подскажите практичны ли ворота, которые поднимаются автоматически вверх (не знаю как они называются)? А то строим гараж. Муж хочет автоматические, а я распашные (все-таки понадежнее).
Посетитель
sergey
Сообщений: 2
3194 дня назад
alenkinaolya:

Подскажите практичны ли ворота, которые поднимаются автоматически вверх? А то строим гараж. Муж хочет автоматические, а я распашные.

Автоматическими могут быть любые ворота. Те, которые поднимаются в верх называются секционными или ролетными. Не требуя отдельного места перед постройкой, данная конструкция освобождает выезд автомобиля, поднимаясь и складываясь под потолком. Распашные, в свою очередь, требуют наличие свободного пространства для открытия створок. Установку автоматики на такие ворота можно произвести самому или вызвать специалиста (http://dkvorota.ru)
Посетитель
bronis
Сообщений: 25
1742 дня назад
Если оценка дома сначала делается визуально - первое фасад, то весь участок оценивается по забору и воротам! И ворота здесь играют немаловажную роль, если не первую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 февраля 2016 в 23:41)
Посетитель
Vorota34
Сообщений: 1
Волгоград
2972 дня назад
В качестве въездных ворот на территорию частного загородного дома практичнее всего установить откатные ворота с автоматикой, но при условии, что во дворе достаточно места для воротины при открытом проеме, т.к. она сдвигается в параллель забору со стороны двора. Если установить рольворота, важно не экономить и заказывать рольворота с усиленного профиля, т.к. в случае экономии на профиле есть два больших минуса: 1) при сильном ветре полотно ворот может выдуть с направляющих профилей, 2) его легко взломать тем же методом выбивания с направляющих. Распашные ворота менее практичны тем, как уже говорили ранее- они требуют радиуса открытия, т.е. свободное пространство перед собой, а соответственно: 1) зимой - это чистка снега, 2) в случае автоматизирования, если съэкономили на фотоэлементах - возможность повреждения автомобиля, стоящего перед воротами или другого столкновения с другим препятствием. (www.tk-34.ru)
Посетитель
Екатерина
Сообщений: 15
Курск
2788 дней назад
Мы поставили на ворота распашные ворота, в дальнейшем планируем к ним подключить автоматику, так как в гараже стоят автоматические. Очень удобно будет заезжать, когда на улице плохие погодные условия.
Посетитель
stas33
Сообщений: 1
Екатеринбург
2851 день назад
Я бы посоветовал лучше откатные ворота, у меня на даче такие же поставлены. Очень удобные, скользят вдоль забора и можно установить автоматику, открываются нажатием одной кнопки. cj
Посетитель
Alexx
Сообщений: 12
Долгопрудный
2691 день назад
Я вот тоже думал поставить распашные ворота, но остановило то, что нужно будет расчищать зимой постоянно перед воротами снег, чтобы их полностью открыть
Посетитель
Makedonskii
Сообщений: 111
1032 дня назад
Как по мне лучше всего наверно автоматические выбирать
Посетитель
Archer
Сообщений: 26
Балашиха
128 дней назад
Добрый день, безопасность и комфорт вот, что волнует человечество с момента его возникновения на земле. Испокон веков люди загораживали вход на территорию своего проживания, сначала камнями, потом деревянными конструкциями и наконец металлом. По моему любые дачные ворота необходимы не только для того, чтобы защищать нас от злоумышленников, но так же и для того, чтобы украшать дачу и дачный участок, так-что надо сделать выбор правильно, исходя от того что вам нужно, кстати я еще и установил автоматический шлагбаум, заказал в фирме Альфа - Дом, все получилось без проблем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2016 в 11:18)
Посетитель
марго03
Давно на форуме
Сообщений: 176
Бердянск
1438 дней назад
Добрый день, а мы заказывали специальные гаражные ворота у этой компании vorota39.ru. Ворота просто супер ! Советую
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2563 дня назад
Здравствуйте, мы у себя на даче сделали кованный забор, выглядит очень красиво. Если вам интересно, то вот вам сайт фирмы, которая нам изготавливала забор. Вот вам их сайт, посмотрите их работу, может вам что-то понравится. http://www.luxkoff.ru/
Посетитель
leonora
Сообщений: 24
2556 дней назад
Мы тоже подбирали тщательно какие уличные ворота выбрать. Друзья посоветовали, заказать, вот в этого производителя http://vorotabarnaul.ru/ulichnye-vorota-i-kalitki - автоматические уличные ворота распашные, имеющие дистанционное управление. Мы очень довольны выбором. Приятная цена, быстрый монтаж и гарантийное обслуживание, только убедили нас в правильности выбора.
Посетитель
Naidjel
Сообщений: 118
33 дня назад
Доброго времени суток. Хорошего всем настроения. Мы недавно устанавливали гаражные ворота. В целом качество довольны, да и цены адекватные вполне. Да и установку ребята довольно быстро провели.
Посетитель
Thunderstruck
Сообщений: 11
2395 дней назад
А у меня стоят распашные и не жалуюсь, нормально служат.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.