Гидрогеологические изыскания

Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
Сообщений: 476
64 дня назад
Присмотрел небольшой участок земли в Подмосковье, собираюсь покупать, тем более цена относительно невысокая. Если построю небольшой домик, то будет полноценная дача. Но прежде хотелось бы проверить состояние земли и наличие сточных вод, вдруг там вообще строить нельзя. Кто в Москве занимается гидрогеологическими изысканиями?
Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
Сообщений: 477
64 дня назад
Я бы не заморачивался бы этим вопросом, только деньги потратите. Узнавать свойства почвы и вод разумно в том случае, если строить собираетесь большое здание. С небольшим домиком точно ничего не случиться. К тому же в детстве жил в части города, где несколько домов были построены на земле с близко расположенными сточными водами, дома чуть подкосились, но стояли десятки лет и ничего страшного не произошло с ними до сих пор.
Посетитель
Valentin
Давно на форуме
Сообщений: 487
64 дня назад
Это правильный подход, прежде чем строить дом, нужно проверить все условия. Иногда, из-за близко расположенных к поверхности сточных вод строительство вообще запрещено, как минимум потому, что дом долго не простоит, ну и конечно это может быть опасным для людей, там проживающих. Чтобы заказать такую услугу, как гидрогеологические изыскания почвы, можете обратиться сюда - https://www.noeks.ru/inzhenerno-gidrogeologicheskie-izyskaniya
Посетитель
Kirko
Давно на форуме
Сообщений: 481
64 дня назад
А документацию о состоянии участка при продаже Вам не дали? Если не проверяли почву, то разумнее конечно проверить не только на наличие подземных вод, но и на структуру почвы, склонность к оползневым процессам.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.