Правильное сочетание цветов на клумбе

Как правильно подобрать окраску цветов для клумбы?
Посетитель
Ameli
Сообщений: 4
3793 дня назад
При создании клумб, рокариев, миксбордеров важно сочетание цветовой окраски. Ведь большое значение имеет цвет, не только для лучшего восприятия действительности, но и поднимает настроение. Эффектнее смотрятся цветники двутоновые или трехтоновые. Но тут надо быть осторожным и знать какие цвета подходят друг другу, а какие нет. Каких правил следует придерживаться в размещении различных по окраске цветов?
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3843 дня назад
Ну для этого нужно знать основы колористики, кроме того, чего там гадать, сочетание цветов на клумбе можно подобрать с помощью компьютерных программ по 3Д моделированию
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3845 дней назад
Есть же куча литературы в интернете по поводу правельного сочетания цветов и основ цветовых решений. Гугл вам в помошь
Посетитель
Вероника
Сообщений: 1
3779 дней назад
Надо определиться, какого результата вы хотите добиться: солнечной будет выглядеть клумба с бархатцами или настурциями, нежной – с незабудками, изысканной – с белыми лилиями.Можно сделать клумбу монохромной, с цветами разной высоты и формы, чем хаотичный пестрый цветник, не сажайте множество растений разных видов . Вообще всё приходит с опытом,экспериментальным путём. Дерзайте!
Посетитель
Тындейка
Сообщений: 3
Тында
3167 дней назад
Если сомнения одолевают, то начинайте лучше с классики. Предлагаю варианты: или подбираете разные цветочки в одной гамме, либо сАдите смесь своего любимого растения. Я, например, каждый год сажаю настурцию нескольких контрастных колеров. Смотрится эффектно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2015 в 05:24)
Посетитель
Ivan
Сообщений: 11
Ростов-на-Дону
3181 день назад
И правда, в интернете все можно найти. От текста до картинок с видео.
Посетитель
Тындейка
Сообщений: 3
Тында
3167 дней назад
Andrey:
Гугл вам в помошь
Ivan:
И правда, в интернете все можно найти.

Вот Ameli набрала в гугле запрос по оформлению клумб. И ей выдаётся ссылка на этот форум. Человек обрадовался и пришел с вопросом к вам, как к специалистам, к тем, кто сможет практически помочь, дать опробованный метод. А вы её обратно в гуглу посылаете. Много там тех картинок, которые в жизнь воплотились обычными людьми, а не специализированными фирмами?
Посетитель
sunflower91
Сообщений: 10
Брянск
3094 дня назад
Я тоже в этом году только начала заниматься цветоводством)) Скажу Вам одно - обращайте внимание не только на цвета, но и на высоту. Я посадила бархатцы, так вот сейчас они закрыли мне всё - не видно ни петунию, ни астры)
По цветам - если хотите ярко и не особо заморачиваться, Вам подойдут все те же бархатцы, турецкая гвоздика (особенно если посадите разных цветов- очень красиво. На край клумбы можно посадить брахикому (она где-то 25см в высоту), я брала сорт "голубая неженка", обалденно выглядит.
Посетитель
sairus45
Сообщений: 47
Барышевка
565 дней назад
Я вообще оригинально сделал у себя сад , а именно прочитал статью idesign.today/landshaftnyj-dizajn/lunnyj-sad про 11 идей для лунного сада, который и сделал у себя на заднем дворе. Получилось очень эффектно - всем советую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2015 в 16:53)
Посетитель
Yanna
Сообщений: 16
Санкт-Петербург
3074 дня назад
Сколько полезных советов! Приму к сведению для будущих своих клумб.
Посетитель
Genya0902
Сообщений: 3
2977 дней назад
Очень красиво выглядят такие сочетания цветов: белый с красным (тюльпаны, розы или хризантемы),оранжевый с фиолетовым (виолы), синий с белым.Сочетать цвета можно абсолютно по разному.
Посетитель
Vinterest
Сообщений: 89
1149 дней назад
Если у вас как и у меня нет особо времени из-за работы и прочих забот, то про цветы лучше забыть. Рекомендую вместо этого постелить газон, лучше рулонный, а не сеять. В свое время заказывали здесь, участок перед домом преобразился. А времени на уход за газоном не так много нужно: поставил систему автоматического полива и стригу два раза в месяц.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.