Трещины на полу из плитки

Посетитель
Partos
Сообщений: 49
96 дней назад
У меня вопрос о том, что можно предпринять, чтобы избежать возникновения трещин на плитке, которую я планирую класть на пол своего магазина в Санкт-Петербурге. Кто что скажет по этому поводу?
Exx
Посетитель
Exx
Сообщений: 32
97 дней назад
У вас однозначно не возникнет на полу вашего магазина трещин, если вы используете керамогранитную плитку, которую положите на подходящий клеевой состав.
Посетитель
Morozov
Сообщений: 51
99 дней назад
В основном деформации в виде трещин на полу из плитки происходят из-за того, что этот материал может как расширяться, так и сжиматься, а происходит это зависимости от температуры окружающей среды. Поэтому во избежание образования трещин на полу необходимо использовать деформационные швы для плитки. Вы можете почитать о том, для чего нужны такие швы, например, здесь https://spb.arfen.ru/articles/temperaturnye-shvy-dlya-plitki .
Посетитель
Rurk
Сообщений: 40
97 дней назад
В первую очередь нужно технологию устройства пола соблюсти, а для этого нужно сделать действительно ровную стяжку, тогда вряд ли возникнут трещины на полу из плитки.
Посетитель
TataN
Сообщений: 39
Екатеринбург
949 дней назад
При качественной плитке и качественной ее укладке трещины не возникают. Разве что будете бить по ней чем-то острым и тяжелым. И то не факт,
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.