Материалы для штукатурки дома внутри

Выбор штукатурной смеси для оштукатуривания внутри
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3844 дня назад
Сегодня очень много сухих готовых штукатурных смесей существует, однако, они очень дорогие все, а отличия их не понятно, разница только в том что одни на цементе, а вторые на гипсе? И есть ли какие методы приготовления вручную штукатурных растворов чтобы дешевле вышло?
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3834 дня назад
Лучше всего воспользоваться штукатурными смесями по старым технологиям, например, известковая штукатурка. Она легко наносится, легко разравнивается и затирается, а также стоит гораздо дешевле
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3845 дней назад
Я как посчитал сколько стоит материал ИзоГипс для штукатурки стен и сколько мне его на первый этаж дома поштукатурить надо, сразу перехотелось штукатурить. Взял цементно-известковый раствор. И дешево вышло и крепко
Посетитель
Павел-Ник
Сообщений: 59
Днепропетровск
3450 дней назад
Andrey:
...И дешево вышло и крепко
Поддерживаю Вас. Ведь большинство современных смесей имеют несложный состав. Добавил известь - улучшил пластичность, но повысил щелочность. Добавил мыльный раствор - увеличил адгезию, но повысил выделение солей и т.д.

Имею интерес к рецептам изготовления смесей и растворов для ремонтных и строительных работ.
Хочешь, чтобы работа была сделана хорошо - сделай сам.
Посетитель
Владимиров
Сообщений: 97
3660 дней назад
Павел-Ник:
Добавил мыльный раствор - увеличил адгезию
Я так думаю, что при добавлении в строительные смеси мыльных растворов и моющих средств, адгезия не увеличивается. Ведь в этих составах нет клея. Они увеличивают пластичность, а значит и повышается плотность смеси.
Строитель по призванию
Посетитель
Павел-Ник
Сообщений: 59
Днепропетровск
3450 дней назад
Владимиров:
Я так думаю, что при добавлении в строительные смеси мыльных растворов и моющих средств, адгезия не увеличивается. Ведь в этих составах нет клея. Они увеличивают пластичность, а значит и повышается плотность смеси.
Почесать макушку и изречь: "Я так думаю..." - плохой аргумент. Нужно немного в теме разбираться. У мыльной пленки значительно меньшая сила поверхностного натяжения. За счет этого раствор становится более пластичным и лучше проникает в поры тел с которыми контактирует, а значит улучшается адгезия. Конечно, при неправильном использовании могут проявиться побочные эффекты.
Впишите в поисковик "мыльный раствор в бетон" и получите несколько нормальных статей об этом.
А клей тут совсем ни при чем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2014 в 03:31)
Хочешь, чтобы работа была сделана хорошо - сделай сам.
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1295
Москва
1 день назад
Нужно поштукатурить большое помещение. Хочу выяснить, что лучше использовать. Есть возможность купить готовую смесь, и сделать самостоятельно из песка и цемента, хочу чтобы было это не на один год. Вот многие на счет штукатурку предлагают обратиться https://www.strojmaterialy.moscow/shtukaturka/ сюда вот. Так что имейте ввиду.
Посетитель
renat
Сообщений: 72
Москва
575 дней назад
Лучше уж декоративную штукатурку покупать, мы такую вот тут https://gesso.su/ брали.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.