Шпатлевание потолка гипсовыми шпатлевками

выбор шпатлевки для шпатлевания потолков
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3843 дня назад
Как правило, отделочные работы, связанные с ремонтом/отделкой потолков гораздо тяжелее, чем с стенами и полами. Потолки тяжелее всего шпатлевать, особенно под покраску, как раз под нее чаще всего и выготавливают потолки. Возможно, существуют такие потолочные смеси, которые помогут облегчить процесс шпатлевания потолка?
Посетитель
Vlad73
Сообщений: 3
3667 дней назад
Если потолок более или менее ровный, то достаточно нанести гипсовую шпаклевку на полимерной основе. Будет достаточно нанести два слоя. Каждый слой пройти грунтовкой.
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3833 дня назад
Есть смеси, которые обладают лучшей пластичностью, т. е. способностью меньшими усилиями наноситься на поверхность. Также среди них есть такие, которые легче подвергаются шлифованию. Все зависит, ясное дело, от цены. Чем выше цена шпатлевки, тем лучше ее пластичность и легче ее шлифовать.
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3844 дня назад
Я слышал что готовые акриловые шпатлевки обладают наилучшей пластичностью, кроме того, их легко затирать и они гораздо меньше впитывают жидкости, а значит, легче грунтовать и красить.
Посетитель
Владимиров
Сообщений: 97
3659 дней назад
Все правильно, готовыми шпаклёвками работать легче. Они имеют больший срок "живучести". Для бетонных поверхностей обычно применяют шпаклевки мультифиниш, а для гипсокартонных - со стекловолокном, например: Шетрок.
Строитель по призванию
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3669 дней назад
Приходилось работать многими видами шпаклевок на цементной, гипсовой и полимерной основах, шпаклевками на водных дисперсиях. Скажу вам честно - приятнее всего было работать смесью ILEGLET, но после известных событий на Балканах, она исчезла. Сейчас предпочтение отдаю шпаклевке VETONIT.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.