Как избавится от грибка на стене?

На фасаде стены растет грибок, как его можно одолеть?
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3863 дня назад
На фасаде стены идет грибок, сам не знаю, почему, стена вечно находится в тени, вокруг деревья. С грибком пробовал бороться грунтовками бактерицидными, на время помогало, потом опять начал рости, возможно, есть какие-нибудь более мощные яды, которые можно применить, так как стена то наружная
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3852 дня назад
Вы уверены, что это грибок? Как правило, он не появляется на проветриваемой поверхности, в любом случае, живность на стенах - не порядок. Попробуйте Atlas Mykos, одно из самых мощных средств против грибка.
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3862 дня назад
Ну как избавиться от грибка на стене то это понятное дело, проветривать нужно и обрабатывать механическим способом, затем химией пропитывать стену, но вопрос в том, как на наружной стене мог появиться грибок?
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3687 дней назад
Грибок появляется и живет на поверхностях, где есть влага. Нужно попытаться определить причину появления сырости и ликвидировать ее. Возможно где то есть затекание. Устраняем причину - не будет последствий.
Посетитель
Александр
Сообщений: 136
Москва
1400 дней назад
Проверено, что наилучшая защита стен от плесени – это хорошая вентиляция. Приток свежего воздуха, для регулирования влажности, не дает плесени разрастаться. Темные влажные углы, в которые нет циркуляции воздуха, рано или поздно превратятся в «плесневые грядки». Не стоит увлекаться пластиковыми окнами со всевозможной изоляцией, которые могут изменить микроклимат помещения. Также причиной повышенной влажности может стать обилие комнатных растений. При установке мебели возле стен, следует оставлять небольшой зазор для свободного прохождения воздуха.
Максимально быстро устранять протечки кровли, а также сантехнических коммуникаций. Больше информации можно узнать вот здесь hodremonta.ru, хороший портал много ответов, на интересующие темы, ответы очень развернуты. Так, что в помощь вам ребята.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2014 в 21:06)
Посетитель
prutckovscki
Сообщений: 30
Москва
556 дней назад
Обрабатывал такие места противогрибковым грунтом.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.