Из чего построить дом?

Посетитель
Robbi
Сообщений: 57
1109 дней назад
Собираюсь вечной начать строительство дома в Ангарске. Пересмотрел много материалов, решил остановить свой выбор на профилированном брусе. Какова приблизительная стоимость будет дома где-то 80 кв.м?
Посетитель
Akyla
Сообщений: 51
1158 дней назад
Вам необходимо обратиться в несколько компаний для расчета цен по закупке материалов или готового домокомплекта, чтобы найти оптимальный вариант.
Посетитель
Timofeich
Сообщений: 59
1109 дней назад
Сходу ответ не дашь, потому как цена профилированного бруса варьируется в зависимости от породы дерева, из которого он изготовлен. Кроме того, разные заготовки имеют свою цену. Вот здесь можете посмотреть ценовой лист как материалов, так и строительных и иных услуг, для определения средней стоимости затрат на строительство https://гк-твойдом.рф/price/
Посетитель
Lekan
Сообщений: 40
1109 дней назад
А я построил дом из СИП панелей и остался доволен. По качеству и доступности цены хороший материал. Кроме того можно построить под ключ за полтора месяца.
Посетитель
andrey9989
Давно на форуме
Сообщений: 363
Нижний Новгород
1 день назад
Надежнейшие дома строят из строительного кирпича, у нас компания, постоянно заказываем здесь https://vsebloki.ru/katalog/kirpich/kirpich-stroitelnyy/ Материал отличный, продержится долго. В магазине очень широкий ассортимент, практически что угодно найдете, делают выгодные скидки, покупка обойдется дешевле.
Посетитель
elizaveta111
Сообщений: 9
Дмитров
1164 дня назад
Неплохой и недорогой способ- пеноблоки
Посетитель
Fedorov
Сообщений: 72
388 дней назад
elizaveta111:
Неплохой и недорогой способ- пеноблоки
Согласен, но вы не учитываете затраты на отопление такого дома. Для региона с таким климатом, дома из профилированного бруса https://rukladpro.ru/doma-iz-profilirovannogo-brusa.html самый оптимальный вариант. Что касается конечной стоимости, то она зависит от многих факторов, советую зайти на сайт и посмотреть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2020 в 20:18)
Посетитель
Viktoriyaa
Сообщений: 93
Москва
43 дня назад
Вариантов для постройки огромное количество, мы сами недавно строили, но остановились на кирпиче, это самый надежный и теплый вариант. Сложностью для нас стала не постройка дома, а оформление всех необходимых документов. Поэтому всем занимающимся рекомендую предварительно просмотреть http://zhilishchnyj-kodeks.ru так как существует огромное количество нюансов.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.