Разведение рыбы

Посетитель
ebuwe
Сообщений: 1
1552 дня назад
Файл "https://a.radikal.ru/a14/2001/42/0560752d0281.jpg" не найден!


Разведение рыбы и раков – это один из видов коммерческой работы, чья востребованность неизменно находится на топовых позициях.

В большинстве своем для этого используется специальное оборудование – УЗВ, или установка закрытого водоснабжения. Она представляет из себя систему полного цикла для разведения рыб, позволяющую получать стабильно большое поголовье молодняка вне зависимости от климатичесокго пояса, погоды и прочих факторов. При помощи УЗВ появляется возможность заниматься выращиванием сомов, карпов, осетровых пород, форели, а также раков. Сегодня есть как агрегаты отечественного изготовления, так и устройства зарубежных марок.
Из чего состоит УЗВ?
Вышеуказанное оборудование для узв содержит такие элементы:

• Емкости для выращивания. Они в большинстве случаев имеют форму круга или овала: такая конфигурация идеальна для создания кругового течения. Большая часть моделей оснащается дном конусного типа, в нем находится слив, который расположен в центре.
• Механический фильтр барабанного типа. Обычно обтянут сетчатой тканью, на треть погружен в воду; основное предназначение – очищение воды от детрита, испражнений рыбы и твердого мусора.
• Биофильтр. Он используется для мелкой фильтрации с применением специальных бактерий.
• Сумматор, он же бак-накопитель. В нем проходит смешивание воды, подлив свежей жидкости, слив излишков, может быть добавлен прибор для подогрева.
• Оборудование для обогащения воды кислородом. Как правило, эти устройства ставятся только на профессиональных УЗВ, они могут существенно поднять посадку рыбы.
• Устройство для УФ дезинфекции.

Файл "https://b.radikal.ru/b12/2001/46/2aa6e1dc97ae.jpg" не найден!


Отдельные аппараты дополнительно комплектуются приборами для аквапоники: это дает возможность использовать воду, предназначенную для слива, с целью технического полива и удобрения растений, кустарников, огородных посадок. Помимо этого, система может быть оснащена биофильтром орошаемого вида для более качественного удаления органических остатков.

Как выбрать установку?

При приобретении готового оборудования на https://xn----ctbogalt8b9b.xn--p1ai есть смысл обратить внимание на материал из которого изготовлен бассейн: емкость может быть стеклопластиковой, полипропиленовой, пленочной, металлической с оцинкованной поверхностью. Кроме того следует провести расчет объема с учетом того, сколько рыбы планируется разводить. Стоит учесть и другие критерии, например, комплектность УЗВ, размеры и окончательную цену с учетом монтажных работ. Дополнительное оснащение оборудованием для аквапоники удорожает систему до 20-30% от изначальной стоимости.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.