Гостевой домик.

Посетитель
Moskvin
Сообщений: 54
1164 дня назад
Строим на приусадебном участке гостевой домик, к нам постоянно друзья приезжают и родственники. Вот думаю чем бы его облицевать. В мои планы не входит вкладывать в это строительство большие деньги, посоветуйте недорогой, но качественный материал.
Посетитель
Iwan
Сообщений: 52
1164 дня назад
А что если просто заштукатурить? Правда придется потратить много времени и сил, зато обойдется совсем недорого. К тому же штукатурку можно покрасить в любой цвет, так что выглядеть будет очень эстетично.
Посетитель
Kexa
Сообщений: 48
1164 дня назад
У штукатурки есть существенные недостатки, она может отслоиться, или потрескаться. А не хотите рассмотреть как вариант плоский шифер: https://www.sibenergo38.com/ru/catalog/Asbestos_cement_products/slate_flat.html ? Этот материал сейчас довольно популярен и имеет ряд преимуществ, прочный и износостойкий, влагонепроницаемый, а главное не горючий. Купить обойдется совсем недорого, при чем из остатков можно будет оформить красивые грядки.
Посетитель
Kubik
Сообщений: 44
1164 дня назад
А чем вас сайдинг не устраивает? Купить самый простой и дешевый, домик ведь как я понимаю небольшой, значит и материала много не уйдет. Не думаю что это прямо запредельные траты.
Посетитель
docent2019
Сообщений: 50
Донецк
306 дней назад
Здравствуйте, на счет вашего вопроса хочу посоветовать вам отличную компанию https://besedkidomiki.ru/blog-kompanii/ которая поможет вам во всех ваших вопросах по строительству вашего домика, ребята проверенные и надежные пользовался ихними услугами, все на высшем уровне советую к ним обратиться вам помогут!
Посетитель
Vladimir2019
Сообщений: 130
Москва
667 дней назад
Хотим установить на даче гостевой домик-бытовку, для 3-4 человек, какой оптимальный размер бытовки выбрать?
Посетитель
Vladimir2019
Сообщений: 130
Москва
667 дней назад
Vladimir2019:
Хотим установить на даче гостевой домик-бытовку, для 3-4 человек, какой оптимальный размер бытовки выбрать?
Для 3-4 человек оптимально будет выбрать бытовку на две комнаты. Площадь такой жилой бытовки обычно составляет не менее 18 кв. м. Размеры в плане - 3х7 и 3х6 метров. В эксплуатацию входят две комнаты, мини-кухня, предбанник, санузел. Тут ещё почитайте как подобрать оптимальный размер бытовки. Кстати, установка таких мобильных строений занимает не более суток, и стоят они недорого.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.