Гидрометеорологические изыскания

Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
Сообщений: 476
91 день назад
Для строительства производственного здания нужно провести гидрометеорологические изыскания, куда с этим вопросом нужно обратится в Москве? Мне сообщили что перед строительством проекта нужно провести такие изыскания, но сам не в курсе даже, какие конкретно работы проводятся в ходе этих изысканий и сколько это будет длиться? Может быть кто-то может рассказать все нюансы?
Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
Сообщений: 477
91 день назад
А Вы уверены что это необходимо? Близко подземные воды к поверхности расположены или есть рядом пробуренная скважина либо водоем? Обычно в других случаях проводить не обязательно. Думаю, что по времени долго будет проходить проверка и уж точно не зимой это делается.
Посетитель
Valentin
Давно на форуме
Сообщений: 487
91 день назад
Если не ошибаюсь то будут проводить диагностику касаемо подземных вод, влияние их на здание и тому подобное. Но лучше конечно переспросить у специалиста и касаемо временных рамок тоже, комплекс работ ведь может отличаться в зависимости от ситуации.
Посетитель
Kirko
Давно на форуме
Сообщений: 481
91 день назад
Изначально составляют задание осматривают участок, чтобы понять объем работы и всю специфику работы. Далее метеоролог и гидрогеолог проводят все необходимые работы на участке, а это зависит опять же условий местности, от задания и размеров участка. Потом уже составляют отечет из полученных данных. Попробуйте узнать насчет гидрометеорологических изысканий и сроков их проведения тут- https://www.noeks.ru/inzhenerno-gidrometeorologicheskie-izyskaniya
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.