Печь для домика

Посетитель
Ptondi
Сообщений: 10
1245 дней назад
На нашей даче совершенно не предусмотрено никакого отопления, но мы там часто бываем даже зимой, поэтому решили купить туда что-то для обогрева - что, на ваш взгляд, туда больше подойдет?
Посетитель
Somy
Сообщений: 42
567 дней назад
Если собираетесь жить там даже зимой, тогда лучше сразу ставить твердотопливный котел да и все.
Посетитель
Jamatu
Сообщений: 16
1219 дней назад
Somy:

Если собираетесь жить там даже зимой, тогда лучше сразу ставить твердотопливный котел да и все.

Не вижу никакого смысла лепить на даче обычный котел, ведь это потребует достаточно больших расходов - придется еще тянуть трубы покупать радиаторы, да и на время отсутствия зимой нужно будет сливать воду - короче говоря, сплошная головная боль. Лучше уже тогда сразу заказать современный микатермический обогреватель - что это такое можете почитать здесь: https://vdome.club/obstanovka/tehnika/mikatermicheskiy-obogrevatel-plyusy-i-minusy-otzyvy-pokupateley.html Как не крути, а электрические обогреватели, на данный момент, все еще остаются самыми практичными.
Посетитель
Ptondi
Сообщений: 10
1245 дней назад
Полезная статья, спасибо за информацию
Посетитель
Ferto
Сообщений: 15
1068 дней назад
Для современного электрического обогревателя потребуется еще и нормальная проводка, а если домик не очень новый, то с этим могут быть проблемы, так что лучше не рисковать и взять дровяную отопительную печь. Или же, если вам не хочется постоянно дышать дымом, то можно подобрать компромиссный вариант - современный керамический обогреватель: https://kondor72.ru/teplovoe_oborudovanie/keramicheskie/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.