Установка газового счетчика

Посетитель
yerilov
Сообщений: 5
1508 дней назад
Газовые счетчики в квартиру

Согласно Федеральному закону №261 все частные жилые помещения должны быть оборудованы газовыми счетчиками. Эти приспособления измеряют объем потребления природного газа и используются для экономии энергоресурсов. Чтобы установить газовый счетчик в квартире, нужно знать его устройство и особенности планировки жилого помещения.

Все комплектующие газового счетчика помещены в герметичный корпус, выполненный из металлов или пластиковых полимеров. Для измерения объемов газа необходимо подключить устройство к магистральной трубе, расположенной в квартире или частном доме. Устройство рассчитывает объем потребляемого энергоресурса в кубических метрах.


Выбор устройства
При выборе счетчика на газ рекомендуется обращать внимание на следующие критерии:

пропускную способность: стандартные модели способны пропускать до 6 кубометров природного газа;
температуру в квартире или доме: для холодных помещений нужно приобретать устройства, оснащенные термокомпенсаторами;
количество человек, проживающих в квартире или частном доме;
размер газовой трубы: от этого параметра зависит толщина клапанов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2020 в 16:30)
Посетитель
alexeimaliutin
Сообщений: 3
1319 дней назад
Если кому нужно установить счетчик газа в доме, рекомендую вот эту компанию, http://multigaz.ru/. Там и счетчик можно подобрать и все аксессуары. Сам там брал себе счетчик, порадовали грамотные менеджеры.
Посетитель
Vicen
Сообщений: 122
533 дня назад
Задолбали с этими счетчиками, честно говоря. Сейчас же вроде закон, что счетчики устанавливаются за счет того, кому они ля контроля нувжны.Вот газпром пусть и ходит устанавливает.
Посетитель
andrey9989
Давно на форуме
Сообщений: 355
Нижний Новгород
10 часов назад
Кому требуется поверка счетчиков газа, то сюда обращайтесь, все выполнят специалисты высочайшего уровня, в данной сфере несколько лет, хорошо разбираются https://tg-c.ru/uslugi/poverka-oborudovaniya/poverka-schetchikov-gaza-i-korrektorov/ Пользоваться сервисом не составит труда, каждый может воспользоваться, услуги предоставляют качественные.
Газ
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.