Электрика в деревянном доме

Посетитель
asona
Давно на форуме
Сообщений: 318
91 день назад
Закончили строительство деревянного дома под Питером, там нет электричества, муж говорит, что сам электромонтажные работы провести не сможет, может вы что посоветуете?
Посетитель
zosi
Давно на форуме
Сообщений: 213
91 день назад
Что тут скажешь? Проводить электричество в деревянном доме - дело чрезвычайно ответственное, если что не так, ваш дом может сгореть за считанные минуты, другого выхода нет- обращайтесь к специалистам.
Посетитель
vomuxas
Давно на форуме
Сообщений: 228
91 день назад
Вы наверное и сами понимаете, что проводить электричество в дом - это не лампочку в светильнике заменить, здесь нужны навыки и опыт, так что я присоединяюсь к мнению предыдущего автора и рекомендую вам обратиться к профессионалам. Можете например в этой компании заказать услуги по электромонтажу https://luxenergoservis.ru/
Посетитель
orka
Давно на форуме
Сообщений: 203
91 день назад
С электрикой шутки плохи, не дай бог проводка будет неправильно смонтирована и ваш деревянный дом загорится- что тогда? В общем найдите себе электрика с опытом и доверьте ему эту работу, а мужу ни в коем случае не нужно этим заниматься.
Посетитель
alex_petrov
Сообщений: 16
Москва
1500 дней назад
Электрику лучше доверять профессионалу, так как это дело опасное. Меня тут недавно тоже шандарахнуло, отлетел о стены на 3 метра.
Посетитель
bola
Сообщений: 105
101 день назад
Согласна, проводить электричество в деревянном доме должны только специалисты, у нас это уже пройденный этап, помню пока специалисты занимались проводкой, я искала в магазинах хорошие розетки и выключатели, хотелось купить не только симпатичные, но и качественные. Вам они тоже понадобятся, советую обратить внимание на розетки и выключатель Cariva https://anlan.ru/catalog/seriya-legrand-cariva
Посетитель
zosi
Давно на форуме
Сообщений: 213
91 день назад
Вчера была в гостях у своей коллеги, у них на даче из деревянного бруса проводка сделана скрытым способом, электрических кабелей не видно, мне кажется, что лучше сделать таким способом, а не открытым, то есть наружным.
Посетитель
NickolayRautov
Сообщений: 107
Бугульма
365 дней назад
У нас на даче в Екб (в области) в открытую проводку кидали и тоже вполне нормально. Проводить ее легче. Не нужно рушить ремонт. И в случае чего, ее легче будет демонтировать и протянуть новую.
Кроме новой проводки, еще установили автоматический выключатель - покупали его в https://ekb.skm-electro.ru/ вместе с счетчиком.
Посетитель
GennadiyVoron
Давно на форуме
Сообщений: 156
773 дня назад
тут надо учесть все требования пожарной безопасности
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
767 дней назад
Да, проведение электрических работ в деревянном доме требует соблюдения определенных норм. Надо быть уверенным, что вы все правильно делаете, используете безопасные материалы. Поэтому советую общаться, в первую очередь, с электриками.
Также советую поставить соотвествуюзте рубильники выключатели https://electroline.ru/catalog/rubilniki-i-razediniteli/rubilnikivyklyuchateli-nagruzki.html, они повысят вашу безопасность.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.