Душ на даче

Как построить дачный душ самостоятельно?
Посетитель
Елена
Сообщений: 24
Москва
2555 дней назад
Lyutik74:

Решили мы на даче построить душ. Для этого, в определённом месте мы выкопали яму, глубиной 50 сантиметров.Ширина примерно 130 см. Длина около 180 сантиметров.Стены ямы обложили кирпичом. Сверху положили плиту с дыркой. Следующим нашим шагом, надо было сварить каркас из трубы.Затем покраска каркаса. Далее на каркас прикрутить доски, предварительно пропитать их антисептиком и покрасить.Установили каркас на плиту, покрыли плиту кафелем.На слив - решётку.Повесили дверь. На крыше закрепили бак.

Глубина для стока воды маловата. Быстро дно заилится и будет вода стоять. Нужно предусмотреть хотя бы откачку малым насосом.
Посетитель
Крокус
Сообщений: 129
21 день назад
Летний душ нужен, это экономия ресурсов в первую очередь
Сделаем мир вокруг нас лучше!
Посетитель
Gaga
Сообщений: 11
2647 дней назад
Вспомнился душ у бабушки в деревне) примитивная кабинка и бак сверху)
Посетитель
LittleBlackD
Сообщений: 9
Донецк
2572 дня назад
Честно говоря, я думаю, меня поймут много девушек и женщин, но душ, особенно летний это просто жесть))))))) Стоишь, споласкиваешься и вдруг подует легкие ветерок, в какую-то щелку залетит и всёёёё холодно)))))
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2564 дня назад
Здравствуйте, у нас муж муж сам сделал, летний душ на даче. Он сварил небольшой железный каркас из профиля который у нас был, и мы купили коричневый поликарбонат и посто прикрутили его на самарезы. Если вам интересно то вот вам сайт магазина, где мы покупали себе поликарбонат. http://polykarbonat.org/
Посетитель
Datre
Сообщений: 55
Москва
505 дней назад
Тоже делал летний душ самостоятельно. Там ничего сложного в принципе нет.
Обшивал деревянную душевую пластиковыми панелями (широкие такие, типа вагонки). Внизу сделал поддон 90х90.
Из поликарбоната сделал небольшой навес возле душа. Кстати на веранде рассчитал так, чтоб всегда солнышко было.
По поводу крыши, старался делать основательно, потому как наверху у меня стоит вот такая http://www.vksterm.ru/Bochka-pe-Vodogrej-na-50l--dush--s-elektropodogrevom-1-5-kVt.html бочка на 50 литров, пластиковая и с подогревом. Так то она за день и сама нагревается. Но можно и подогрев включить. Накачанная холодная вода из скважины до комфортной температуры нагревается минут за 40.
Все прошлое лето на даче только в этом душе и купались. Да и удобно это, чтобы после огорода например не идти грязным в дом.
Посетитель
Alnatus
Сообщений: 4
Минск
375 дней назад
LittleBlackD:
Честно говоря, я думаю, меня поймут много девушек и женщин, но душ, особенно летний это просто жесть))))))) Стоишь, споласкиваешься и вдруг подует легкие ветерок, в какую-то щелку залетит и всёёёё холодно)))))

Не знаю, куда вам там поддувает. Главное сделать все с умом и без косяков. Нам посоветовали http://arditeh.by/katalog/tara/купить накопительную емкость. Мы так и сделали. В нашем случае сгодилась бочка металлическая на 200 литров. И все дальше по руководству дедушки сварганили за вечер приличную конструкцию.Так что своими руками можно и нужно делать душ.Добавлено спустя 3 минутыВот еще почитаете как сделать летний душ на даче своими руками
Посетитель
Anuta23
Сообщений: 93
Черкассы
858 дней назад
LittleBlackD:
Честно говоря, я думаю, меня поймут много девушек и женщин, но душ, особенно летний это просто жесть))))))) Стоишь, споласкиваешься и вдруг подует легкие ветерок, в какую-то щелку залетит и всёёёё холодно)))))
Не могу с Вами согласиться, летний душ - это прекрасно, это удобно и это ностальгия)) Для дачи именно то, что нужно, у нас самый простой и элементарный душ, единственное была проблема в баке, он очень большой и вода не успевала за день нагреться. Мы его заменили заказали новый бак https://www.ekopromgroup.ru/, выбрали поменьше и горизонтальный, в жаркие дни вода прогревается достаточно быстро
Посетитель
DavidLes
Сообщений: 32
2093 дня назад
реагент al 1
реагент 2000 римет
реагенты в москве животные
амфетамин в аптеке в индии
тест бебичек реагент
купить реагент для снега в новосибирске
реагенты для улиц
где купить амф
анализ на амфетамин медосмотре
реагенты в neverwinter
противогололедный реагент купить у производителя
Посетитель
VladAsterdinov
Сообщений: 10
2051 день назад
Инна:

Мы все никак не можем нормальный душ на даче установить, каждую весну муж по новой строит. Проблема в баке. Если он большой, то, или вода не успевает за день нагреться, то однажды, в августе доски на которых бал стоял прогнили и чуть не убили меня, во время выскочить успела, когда треск услышала. А небольшой пластиковый бак, в нем воды мало и на семью не хватает, да и пованивает вода в нем, если, скажем пару дней не сливали.
Что посоветуете? У кого какой бак в душе установлен и как закреплен?
у нас бак пластмассовый и закреплён резинками для тачек,на которой с двух сторон крючки.
Посетитель
ESaupport
Сообщений: 4
Бородино
1871 день назад
Читаю можно сделать специальный септик, например, из резиновых покрышек, прямо под душем, такой септик выкачивать не надо, так как вода будет уходить сквозь дыры в покрышках. Такой вариант более универсальный, если душем будут пользоваться несколько человек. Далее устанавливаются шлакоблоки по углам. в статье https://svoimirykamiinfo.ru/letnij-dush-svoimi-rukami/ Подскажите, у кого нибудь есть такой опыт?
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.