Душ на даче

Как построить дачный душ самостоятельно?
Посетитель
Lyutik74
Сообщений: 2
3817 дней назад
Решили мы на даче построить душ. Для этого, в определённом месте мы выкопали яму, глубиной 50 сантиметров.Ширина примерно 130 см. Длина около 180 сантиметров.Стены ямы обложили кирпичом. Сверху положили плиту с дыркой. Следующим нашим шагом, надо было сварить каркас из трубы.Затем покраска каркаса. Далее на каркас прикрутить доски, предварительно пропитать их антисептиком и покрасить.Установили каркас на плиту, покрыли плиту кафелем.На слив - решётку.Повесили дверь. На крыше закрепили бак.
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3854 дня назад
Это все здорово, только стены ямы надо укладывать в шахматном порядке из кирпича, чтобы были отверстия для всасывания воды в почву через стены. В общем, все Вы отлично и правильно сделали.
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3866 дней назад
Еще смотря какой у вас на даче состав грунта, если грунт суглинок или вообще глина, то возможно вода первое время будет впитываться нормально, а потом наберет воды глина и не будет впитывать. Если грунт нормальный, то все супер, никаких проблем не должно быть. Я себе Душ на даче точно также сделал, только он как пристройка к дому, и глубже яму сделал, заказал кольца бетонные специальные с отверстиями для улучшения впитывания через стенки. Кирпич не внушает мне доверия. Отлично будет что нибудь на кафель постелить чтоб небыло скользко, резиновый коврик например idea
Посетитель
romuha
Сообщений: 5
ростов на дону
3777 дней назад
Яма, обложенная кирпичом правильно. Я каркас делал по-другому, забетонировал 4 бруса, Обил их 3 шифиринами, прикрутил дверь. Сверху поставил пластиковую бочку.
Посетитель
Инна
Сообщений: 3
3768 дней назад
Мы все никак не можем нормальный душ на даче установить, каждую весну муж по новой строит. Проблема в баке. Если он большой, то, или вода не успевает за день нагреться, то однажды, в августе доски на которых бал стоял прогнили и чуть не убили меня, во время выскочить успела, когда треск услышала. А небольшой пластиковый бак, в нем воды мало и на семью не хватает, да и пованивает вода в нем, если, скажем пару дней не сливали.
Что посоветуете? У кого какой бак в душе установлен и как закреплен?
Посетитель
klaid89
Сообщений: 5
3748 дней назад
Фундамент должен быть лёгким монолитным. Для душа лучше построить мини двухэтажный домик, чтобы на втором этаже стояли 2 ёмкости для воды одну из них покрасте в черный цвет и летом вода будет быстрее нагреваться и экономия на электричестве.
Посетитель
Дюмина200
Сообщений: 1
Херсон
3329 дней назад
У нас на даче был душ с баком, который за день не прогревался. Муж, общаясь с соседом подсмотрел идею: на открытый бак сверху поставили колпак из полиэтилена по типу теплицы. Вода греется быстрее, но при этом не охлаждается в окружающую среду. Соседи купались до октября, когда ночью температура опускалась до 0.
Посетитель
Ekta
Сообщений: 7
Москва
3302 дня назад
а вы делали основательный душ? т.е. закладывали фундамент, пусть и состоящий из пары бетонных плит?
Посетитель
Ильяз
Сообщений: 8
Санкт-Петербург
3116 дней назад
Дюмина200:
У нас на даче был душ с баком, который за день не прогревался. Муж, общаясь с соседом подсмотрел идею: на открытый бак сверху поставили колпак из полиэтилена по типу теплицы. Вода греется быстрее, но при этом не охлаждается в окружающую среду. Соседи купались до октября, когда ночью температура опускалась до 0.

Идея супер! И исполнить не сложно, спасибо v
Посетитель
Вероника
Сообщений: 10
Киев
3181 день назад
То, как Вы строите душ, замечательно. Но о комфорте тоже не стоит забывать. Думаю душевой поддон все же нужен aqua24.ru/catalog/dushevye-poddony-kvadratnye.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2015 в 17:00)
Посетитель
Noobik1
Сообщений: 14
Москва
2889 дней назад
Да хорошая идея постройки, я тоже строил на даче летний душ так я использовал только дерево, закупил обрезной доски, сварил каркас, оббил досками и все супер, легкий летний душец готов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2015 в 19:09)
Посетитель
Gafri
Сообщений: 4
3132 дня назад
У нас тоже на даче такой душ, правда он только летний.
Посетитель
Anastasiya
Сообщений: 3
2982 дня назад
Мы с отцом у себя на даче сделали обычный "летний" душ. Собрали деревянную коробку из остатков дсп после ремонта,а на крыше поместили металлический бак. Устанавливается это чудо-техники конечно же на солнце, в летние жаркие деньки вода нагревается и можно купаться. Только вот погода не всегда радует нас солнцем, поэтому решено - будем утеплять.
Посетитель
Богдан228
Сообщений: 3
2632 дня назад
недавно с братом тоже строили баню, думали какое дерево выбрать для отделки стен, остановились на хвое, говорят, гораздо полезнее для здоровья
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2016 в 16:13)
Gor
Посетитель
Gor
Сообщений: 76
18 дней назад
Вообще то вопрос про душ решается, а не про баню) В душе, тем более летнем, не столько важно древесина
Посетитель
osipvalera
Сообщений: 5
2913 дней назад
А вода в баке у вас от солнца нагреваться будет? или вы горячую будете заливать сами перед принятием душа? Просто у самого когда-то идея была такое намутить на даче, душ с минимальными затратами на летнее время.
Посетитель
Masterrok
Сообщений: 28
1339 дней назад
у нас , как правило, нагревается от солнца, но есть возожность и самостоятельно доливать горячую воду, правда мы так делаем крайне редко
Посетитель
NickolayRautov
Сообщений: 107
Бугульма
387 дней назад
Мы на даче летний душ построили в первый же месяц как ее приобрели (покупали просто кусок земли, без единой постройки). Без душа на даче никак, как и без прочих...удобств)
Посетитель
Peterbilt
Сообщений: 19
Москва
2690 дней назад
Мы у себя небольшую душевую все-таки сделали. Летний душ не подходит
Посетитель
Zarka
Сообщений: 133
Пески
1113 дней назад
тоже в планах сделать летний душ на даче, возьму на вооружение!
мы сами граним свою жизнь
Посетитель
Chop
Сообщений: 57
1170 дней назад
Мои соседи по даче, соорудили летний душ с листов шифера. Быстро и недорого)))
Посетитель
Garevian
Давно на форуме
Сообщений: 352
796 дней назад
у нас душ - это обычная кабинка внутри в доме!
Посетитель
MatveiPolyakov
Сообщений: 9
2739 дней назад
У меня на даче обычный деревянный летний душ.Вполне хватает.
Посетитель
Vasusm
Сообщений: 69
1659 дней назад
И у нас тоже такой!
Посетитель
andreysheludkov
Сообщений: 94
1753 дня назад
Мы кстати тоже подумываем об летнем душике!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.