Одноэтажный дом

Посетитель
bola
Сообщений: 106
18 дней назад
Мои родители хотят построить одноэтажный загородный дом в Тюмени, но переживают по поводу денег, боятся, что не соберут нужную сумму, я хочу им помочь, как вы думаете, сколько примерно может стоить такой домик?
Посетитель
asona
Давно на форуме
Сообщений: 320
18 дней назад
Я могу вам точно сказать, что стоимость строительства дома будет в первую очередь зависеть от материала, который вы выберете, самые недорогие считаются деревянные постройки.
Посетитель
zosi
Давно на форуме
Сообщений: 215
18 дней назад
Да, всё верно, стоимость строительства дома будет зависеть в первую очередь от строительного материала, который вы выберете, можете также рассмотреть вариант покупки готового домокомплекта. Например дом из керамзитоблоков обойдётся вам примерно около миллиона рублей.
Посетитель
vomuxas
Давно на форуме
Сообщений: 230
18 дней назад
Вы можете выбрать проект для строительства дома в Тюмени https://mpkdom.ru/ Мне например понравился симпатичный проект дома Энсис из керамзитоблоков, его общая площадь составляет 71.5 м2, стоимсть строительства за один квадратный метр составляет 17 500 рублей, можете подсчитать во сколько примерно он мог бы вам обойтись.
Посетитель
Bosworth
Сообщений: 95
Москва
39 дней назад
Участок куплен и принято твёрдое решение построить на нём дом. Вот и появляется масса вопросов: какой коттедж строить, каких размеров, какой формы, а главное – как выразить свою идею?
Посетитель
Eskerigo
Сообщений: 39
489 дней назад
Правильно говорят, что тут так сразу и не скажешь сколько будет стоить дом. Все зависит от проекта, из какого материала будете строить, будете обращаться в строительную фирму или же будете нанимать бригаду для строительства.
Очень по разному может быть.
Я сейчас в процессе строительства. Но я нанял компанию, которая делает все под ключ, начиная от проекта, заканчивая строительством и подводом коммуникаций. У меня дом в Крыму строится. Вот https://issp-crimea.com/ сайт компании, в которую я обратился, все делают ответственно и по ценам нормально. Кстати, ценник не меняется, как изначально обговорили, заключили договор, так все и остается в силе. Да и компания давно на рынке, почему ее и выбрал.
Посетитель
sawa
Давно на форуме
Сообщений: 457
Ломоносов
1 день назад
Рекомендую посмотреть типовой проект и примерно прикинуть его стоимость. Это легко сделать по каталогу https://catalog-plans.ru/. Здесь есть и проекты одноэтажных домов с разной площадью, так что сравнить легко будет.
Посетитель
l1na90
Сообщений: 22
Алабино
1386 дней назад
Спасибо за инфу
Посетитель
Berti777
Давно на форуме
Сообщений: 162
Харцызск
668 дней назад
Привет! Спасибо за хорошие советы. Сейчас в моде каркасные дома. Мы поинтересовались информацией на эту тему в интернете и нашли сайт компании "Строители уюта" https://uiutstroi74.ru/ . Здесь можно заказать проект, смету и строительство каркасного дома, а выезд замерщика бесплатный. Мы обратились сюда и уже строим свой дом.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.