Смола в бане на досках.

Смола в бане на досках, что делать?
Посетитель
ivena
Сообщений: 11
Пермь
2956 дней назад
Мы построили баню из сосновых досок и бревен, но у нас маленькая проблема, очень много выделяется смолы и на лавках седеть не возможно. Я слышала, что лаком покрывать нельзя и морилкой тоже, может это не так. Подскажите пожалуйста что делать, каким средством можно воспользоваться.
ivena
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3834 дня назад
Этот процесс должен пройти сам по себе со временем. Просто пропарьте несколько раз и и смола в бане на досках прекратит выделятся.
Посетитель
kolyavas18
Сообщений: 13
2264 дня назад
За несколько раз пропарки выделение смолы не прекратится. Бывает, что смола капает и с потолка! Вот тогда, хотя бы на время, набивают на потолок вагонку из другой древесины. К примеру, из липы. Так же и на стены бани можно прибить вагонку.
Посетитель
ivena
Сообщений: 11
Пермь
2956 дней назад
Спасибо за ответы, попробую. А когда снимать вагонку можно будет?
ivena
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3845 дней назад
У меня в новой бане такое было, ну что сказать то, ничего я не делал, кроме как пропарил хорошо, и все прошло.
Посетитель
Лилия
Сообщений: 4
Москва
3848 дней назад
Вообще проблема не маленькая. Насколько я понимаю, все в парной можно отделывать только липой или осиной. Липа - лучший вариант. Осина при высоких температурах поначалу будет пахнуть, но недолго. А вот хвойные породы могут смолить годами. Так что покрывайте насовсем липовой вагонкой, ставьте дверь из липы и полки, конечно.
Лилия
Посетитель
Валерий Жилевский
Сообщений: 41
1959 дней назад
bo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2016 в 20:04)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.