Как боретесь с вредителями?

Посетитель
Snigir
Сообщений: 143
30 дней назад
В прошлом году одолевала тля на овощах. Как вы боретесь с такими вредителями? Может, помогают какие-то народные методы? Поделитесь свои опытом, огородники!
Посетитель
Крокус
Сообщений: 129
22 дня назад
У нас в прошлом годы первый раз было засилье тли на груше. Это был кошмар! Мы поняли, что бороться надо на самых начальных стадиях и делать предупредительные меры, так как урожай был испорчен.
Сделаем мир вокруг нас лучше!
Посетитель
Logist
Сообщений: 115
30 дней назад
Вот из домашних способов борьбы раньше всегда помогал мыльный раствор. Но сейчас неэффективно, мыло что ли не такое... Поэтому перешли к промышленным препаратам для борьбы с тлей. Вот тут можете почитать, к примеру, про виды тли и препараты, которые используют против этих вредителей https://ecoplantagro.ru/grobject/object-group-274
Посетитель
Kapelka
Сообщений: 106
32 дня назад
Если использовать народные методы, это долго и малоэффективно в современных условиях. Вредители приспосабливаются и не факт, что это тоже безопасно.
Посетитель
Zhevzhik
Сообщений: 13
872 дня назад
А кто в курсе, для комнатных растений подходят те же препараты, что и для уличных? Просто завелась на домашних моих цветах, а я пока начинающий любитель)
Посетитель
Крокус
Сообщений: 129
22 дня назад
Уже писала выше, что я за то, чтобы наблюдать и применять радикальные меры на самой начальной стадии. Надо просто часто осматривать растения, так как тля может появиться внезапно из разных источников. Вот тут почитайте, например, как избавиться от тли на комнатных растениях https://yan-dir.ru/tlya-na-komnatnyx-rasteniyax.html Я бы, наверное, сразу начинала с препаратов, чтоб наверняка.
Сделаем мир вокруг нас лучше!
Посетитель
ekaterina77
Давно на форуме
Сообщений: 154
913 дней назад
надо постоянно опрыскивать, есть специальные средства от вредителей!
Посетитель
Garevian
Давно на форуме
Сообщений: 352
797 дней назад
Тля - это просто извечная проблема. И мне кажется, на 100% застраховаться от ее появления просто невозможно.
Но бороться с ней можно и нужно.
Мы обычно используем в борьбе с ней Карбофос. Также осенью уже после сбора урожая всегда убираем отслаивающуюся кору с деревьев и наносим побелку.
Еще дополнительно вот здесь https://prodachy.com/kak-izbavit-sad-ot-tli-deystvennye-metody-i-sposoby/ есть список и других средств, которые продаются от тли, а также советы и некоторые меры, как уменьшить риски ее появления в следующем году.
Посетитель
Sergeo
Давно на форуме
Сообщений: 393
Мытищи
9 часов назад
Стоило бы практичнее указать на каких именно овощах была тля, тогда смог бы скинуть вам рекомендацию от эксперта. Но также как и все сталкивались с вредителями и с такими, которые очень противные и не уходили. В этой https://sadim.guru/abrikos-bolezni-i-vrediteli-rekomendacii-po-uhodu-i-lecheniju/ статье нашли действенное средство, описание помогло, а советы действительно дельные, не много времени ушло на сам процесс.
Посетитель
Vladimir2019
Сообщений: 130
Москва
669 дней назад
Как бороться с вредителями на огурцах подскажите?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.