Сайдинг или ПВХ панели

Что выбрать сайдинг или ПВХ панели?
Посетитель
patrickj
Сообщений: 1
3879 дней назад
Доброго времени суток, товарищи форумчане. Имею дачу - старый панельный домик, когда-то облицованный кирпичом. Хочу обшить сайдингом. Не понятно, что делать с фронтоном, то есть чем его обшивать. Много раз видел, что сам дом облицован сайдингом, а фронтон - панелями. Я так и не понимаю из каких соображений это делается. Скажите, пожалуйста, чем обшивать фронтон: панелями или сайдингом?Почему?
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3866 дней назад
А бог их знает, почему они разнобой такой устраивают, то ли были в остатке эти блоки, то ли специально купили, может нравится им так. Взялись делать сайдингом, так делайте все им, я видел много фронтонов с сайдингом, и ничего, уже пять лет стоят.
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3865 дней назад
Все правильно, нету никакой разницы между облицовкой сайдингом или пвх панелями, просто на вкус и цвет как говориться... Но, как по мне, то конечно незачем такой разнобой создавать, это полная безвкусица.
Посетитель
Maroder89
Сообщений: 1
Балаково
3827 дней назад
Во многих случаях дома обшивают в разнобой из-за элементарной экономии. Конечно, лучше обшить все одним материалом, что бы выдержать эстетический вид. Могу добавить, что сайдинг более долговечен, и прочен чем панели.
Maroder89
Посетитель
Strong
Сообщений: 23
Владимир
3038 дней назад
ПВХ панели больше подходят для внутренней отделки,для внешней подходит сайдинг. Он не так выцветает,более стойкий к ультрафиолетовым лучам.
Посетитель
superbuilder
Сообщений: 10
Казань
2973 дня назад
Сайдинг для наружной отделки - самое простое решение - и смотрится красиво, а ПВХ - это специфично - для внутренней отделки некоторых помещений....
Посетитель
annaliticia
Сообщений: 17
Москва
694 дня назад
нужно делать в одном материале, так красивее и практичнее,советую сайдингом обшить.
Посетитель
NickolayRautov
Сообщений: 107
Бугульма
387 дней назад
На цоколь можно цокольный сайдинг - внешне под кирпич что б смотрелся, а выше хоть ПВХ, хоть сайдинг - что то одно.
Посетитель
AltaProfil_msk
Сообщений: 4
Москва
2270 дней назад
Можно полностью обшить виниловым сайдингом, можно частично панелями. Все от бюджета зависит.
Сайдинг Альта Профиль http://siding-cena.ru
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1306
Москва
9 дней назад
Привет всем! Все-таки, лучше выбрать виниловый сайдинг, он прослужит намного дольше. Приобрести его тоже не проблема. Мы сами вот здесь заказывали http://siding-centr.ru/stroitelnye-materialy/fasadnye-materialy/sajding-vent-fasad/ . Выбор в этом магазине огромный.
Посетитель
Elenna
Сообщений: 10
Донецк
1896 дней назад
Привет! Мы обшили домик на даче металлическим сайдингом под дерево, смотрится отлично. Да и по цене не особо то и дорого вышло. Приобретали материалы тут http://ferumstal.ru/katalog/fasad/metallicheskiy-sayding. Зайдите, может и себе что то найдёте.
Посетитель
Indianna
Давно на форуме
Сообщений: 150
1422 дня назад
А что вы мне можете посоветовать на счет такого вида отделки как вентфасад из фиброцементных плит Знаю что по цене это мне обойдется не дешево, но пишут что он надежный и срок эксплуатации у него большой, более 50 лет. Кто то такой устанавливал себе?
Посетитель
BikovDima
Сообщений: 109
Москва
17 дней назад
В принципе, нет особенной разницы чем обшивать, сайдингом или панелями. Скорее всего, дело в том, что в конкретном случае является более удобным вариантом? Есть такие фронтоны, в которых нет смысла использовать панели по причине их габаритов, а сайдинг вполне сгодился бы. Лично мне больше нравятся именно панели. Летом заказывал здесь http://www.profkomplekt.ru фасадные панели по типу кирпичной кладки для обшивки дома. Вышло очень даже неплохо. Изготовитель обещает долгий срок службы.
Посетитель
Роман Еременко
Сообщений: 78
815 дней назад
Передо мной тоже стояла похожая задача и я следовал позиции, когда для меня была важна надежность и прочностью конструкции. В результате моя подсистема навесного фасада: https://pkdfasad.by/ventiliruemy-fasad/podsistema/stalnaya , была полностью сделана из стали. В конечном итоге это сыграло большую роль на реальной крепости и на качестве всей моей навесной обшивке.
Посетитель
Kaklan
Сообщений: 111
Москва
750 дней назад
Искал в интернете информацию касательно монтажа сайдинга, что бы потом не пожалеть о выполненной работе и не потратиться лишний раз вот и решил тут с вами поделится своими соображениями по этому поводу и предложить в подобной ситуации заглядывать вот сюда https://www.alta-profil.ru/mailing/ Вводим почту и получаем на нее руководство по монтажу сайдинга, причем получаем бесплатно. Как видите ничего сложного в этом нет, так что у меня есть все основания вам посоветовать смело поступать таким же образом. Это стоит того.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.