Скачет электрчиество

Посетитель
Farcry
Давно на форуме
Сообщений: 433
1 день назад
Почему от включения микроволновки свет начинает моргать как бешенный? С чем вообще это связано и какие риски несет?
Как исправить ситуацию, есть тут электрики на форуме?
Посетитель
Farcry
Давно на форуме
Сообщений: 433
1 день назад
BONAPART:
Это скорее всего связано с плохим качеством электросети в вашем доме. Если это хрущевка, то оно и понятно… Но в целом, это лечится, если поставить стабилизатор напряжения. И лучше это сделать, конечно, не оттягивая до последнего момента. Вы должны понимать, что с электричеством шутки плохи, и если где-то что-то замкнет, может вообще случится замыкание. Стабилизатор же избавит вас от этих рисков, и проблема с перепадами во время того, как вы пользуетесь техникой которая потребляет много электричества, должна исчезнуть.
Понял, хорошо.
Спасибо за рекомендацию, буду пробовать подбирать для себя какой-то нормальный вариант, наиболее подходящий в моем случае,
Посетитель
Henry
Сообщений: 44
1280 дней назад
А еще это может зависеть от того, какой кабель у вас стоит. Если проводка старая, то она и не будет выдерживать большие нагрузки, у вас могут наблюдаться замыкания.
Посетитель
NickolayRautov
Сообщений: 107
Бугульма
366 дней назад
Первое что необходимо в таком случае это поставить автоматический выключатель. У нас в Екб такой легко нашел в https://ekb.skm-electro.ru/ Сам конечно же установить не смог ибо не электрик. Но толкового электрика нашел за полчаса.
Установка тоже много времени не заняла. Да и не дорого все это дело обошлось.
Посетитель
Svetlan89
Давно на форуме
Сообщений: 790
1 день назад
у меня была подобная проблема, когда проводка просто не выдерживала и автоматический выключатель вырубало
решил, что стоит менять всё полностью на будущее чтобы техника нормально работала. заказал тут https://electrotorg.ru/elektromontazhnoe-oborudovanie/nizkovoltnoe-oborudovanie/uzo/ УЗО высокого качества по нормальной стоимости. классно, что там действительно есть выбор, поэтому никаких проблем с подбором не возникло. после смены проводки и установки УЗО проблем пока не намечается
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.