Возведение перегородок из стеклоблоков

Как сделать перегородку из стеклоблоков? Технология вовзедения перегородок из стеклоблоков
Посетитель
tudi
Сообщений: 3
3871 день назад
Был в гостях у знакомых на даче. Дом деревянный, на полу ламинат, на стенах обои. Суть в том, что они хотят сделать декоративную стенку в гостиной из стеклоблоков. У меня вопрос, на сколько реально поставить её на такой пол и скрепить со стеной? Может клей специальный есть или смеси? И на сколько сложен её монтаж?
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3866 дней назад
На ламинат нельзя ложить стену из любых материалов, не только из стеклоблоков. Но можно запросто болгаркой с кругом по дереву просверлить нужной ширины полосу на толщину стеклоблока плюс еще 4 см, из которых два отступа с каждой стороны по два см. Сам же стеклоблок укладывали раньше на простую цементно-песчаную смесь, а теперь есть специальные кладочные смеси для стеклоблоков. Стеклоблок также можно укладывать на клей повышенной адгезии (повышенного сцепления) для облицовочных работ. Укладывается стеклоблок так, чтобы слой раствора, а следовательно, и толщина смеси не превышала 1,5 см. Толщину шва регулируют специальными клиньями.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2013 в 14:45)
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3864 дня назад
Стеклоблоки то это хороший материал, но только зачем его использовать для жилого пространства, ведь стеклоблоки увеличивают акустику помещения, зачем это нужно дома?
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3690 дней назад
Блоки укладываются на раствор или клей для стеклянной мозаики. Армируется стена проволокой диаметром 6мм, она укладывается горизонтально на блоки в толще клея так, чтобы не касалась стенок блоков. Также армируются и вертикальные швы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2014 в 19:10)
Посетитель
Владимиров
Сообщений: 97
3680 дней назад
Стену из стекло блоков можно сделать и без армирования. Для этого нужно укладывать блоки на эпоксидную затирку для плитки. Применять желательно прозрачную и ею же затираль швы между блоками. В затирку можно добавить различные блески или светонакопитель, швы ночью будут светиться.
Строитель по призванию
Администратор
Анатолий
Сообщений: 49
Киев
3662 дня назад
Перегородку из стекло блоков можно ставить на плавающий пол (ламинат) в том случае, если она выполнена в виде деревянного каркаса со вставленными блоками. Каркас крепится к стенам и потолку. Под основание перегородки нужно уложить подкладку (такую, как и под ламинат).
Схема
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2014 в 20:16)
20 лет в строительстве
Посетитель
Miss_Pirsen
Сообщений: 11
2949 дней назад
Лучше выбрать не прозрачные стеклоблоки, а какие-нибудь цветные. Мне кажется будет выглядеть более стильно
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.