Наружная отделка

Посетитель
Фаинка
Сообщений: 6
Москва
1483 дня назад
Доброго времени суток. Народ, а подскажите, чем лучше всего фасад привести в нормальный вид? Дом у нас добротный, но снаружи смотрится не очень. Сайдинг не предлагать пожалуйста, на мой взгляд это прошлый век.
Посетитель
Varya
Сообщений: 8
1468 дней назад
Не знаю, подойдет ли вам наш опыт, т.к. у нас была задача не только преобразить фасад, а еще и утеплить дом. Нам посоветовали термопанели Европа, они чуть дороже выходят, чем другие облицовочные материалы, но они и утепляют дом. Мы довольны, зимой счета меньше, да и летом тоже - в доме держится прохлада, кондей почти не включаем. Ну и фасад презентабельно смотрится, загуглите как это выглядит, если интересно.
Посетитель
SHkaf
Давно на форуме
Сообщений: 441
Киев
16 дней назад
Привет, а блок-хаус не рассматриваете? Он классно смотрится внешне и дома очень теплые. Но предварительно нужно утеплить стены, все швы и стыки заделать тиоколовым герметиком https://him-stroy.ru/catalog/mastiki/germetik-tiokolovyy/ Это защитит швы от воздействия влаги, а также создаст большую теплоизоляцию.
Купить анализы в Москве
Посетитель
ekaterina77
Давно на форуме
Сообщений: 154
909 дней назад
надо еще не забыть про утепление
Посетитель
Niks777
Давно на форуме
Сообщений: 252
786 дней назад
Соглашусь по поводу сайдинга. Я тоже аналогично бы не хотел его использовать. Вот и про утепление тоже момент важный, так как делать это как раз стоит на этапе до фасадных работ. Вам может помочь стать по этой теме https://postroyhouse.ru/utepleniya-fasada-doma-snaruzhi/ , там как раз описано, как правильно утеплить фасад дома снаружи.
Посетитель
SergeiL
Сообщений: 20
1142 дня назад
Можете вот тут посмотреть. Много полезного про стройку.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.