Трехфазный двигатель

Подключение трехфазного двигателя. Как правильно реализовать?
Посетитель
Sergey_azov
Сообщений: 3
Севастополь
3842 дня назад
Давно хотел установить в сарае шлифовальный станок. Я недавно приобрел трехфазный двигатель, его мощность 2,2 кВт. Посоветуйте, как подключить его к домашней сети, ведь там всего одна фаза. Какие меры безопасности предпринять, т.е. как его заземлить. Может у кого то есть предложения по более универсальному применению по конструкции станка, например что бы можно было еще и строгать древесину.
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3844 дня назад
Ну, уважаемый, для того, чтобы подключить трехфазный двигатель к электросети, то соответственно, и сама сеть должна быть трехфазная. Иначе Вам прийдется устанавливать трансформатор, чтобы получить дополнительные фазы.
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3845 дней назад
Все верно, без трансформатора тут не обойтись. Или можете провести в дом трехфазную линию, но тогда, соответственно, Вам нужно будет приобрести трехфазный счетчик.
Посетитель
Prorab
Сообщений: 4
3241 день назад
Трехфазный асинхронный эл. двигатель к однофазной сети вполне успешно может подключаться с пусковым элементом или через конденсатор с включенной постоянно рабочей емкостью. Предпочтительнее считается применение эл. двигателя через конденсатор. Но не ожидайте чуда при таком подключении. По хорошему, мощность будет не выше 70% от номинальной.
Посетитель
romeoboy
Сообщений: 1
Днепропетровск
3777 дней назад
Sergey_azov:

Давно хотел установить в сарае шлифовальный станок. Я недавно приобрел трехфазный двигатель, его мощность 2,2 кВт. Посоветуйте, как подключить его к домашней сети, ведь там всего одна фаза. Какие меры безопасности предпринять, т.е. как его заземлить. Может у кого то есть предложения по более универсальному применению по конструкции станка, например что бы можно было еще и строгать древесину.

Есть один современный способ подключения 3-х фазного электродвигателя - это включение его через преобразователь частоты, зачастую их еще называют частотными преобразователями. Подключается он к сети 220В, а выдает три фазы по 220В линейного напряжения. С помощью преобразователя частоты можно так же регулировать частоту оборотов.
Посетитель
kubik
Сообщений: 135
Северодонецк
638 дней назад
мне вот в деревню надо было приобрести электродвигатель, поэтому я решил воспользоваться данным источником: http://www.kranros.ru/products/crane_motors_series_amtk.php который мне в этом смог очень хорошо помочь.
Посетитель
Naidjel
Сообщений: 118
12 дней назад
Всем доброго дня, у меня свой маленький бизнес в гараже стоит установка для бурения скважин и не давно сгорел двигатель, носил в ремонт чтоб перемотали но сказали что оно того не стоит и по советовали сайт http://www.kranros.ru/products/electrodvigateli_dlya_privoda_transmisionnogo_vala_AFDP.php где можно купить Электродвигатели для привода трансмиссионного вала бурового насоса AFDP
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.