Колодец или скважина?

Посетитель
Aktem
Сообщений: 44
1134 дня назад
Недавно купили дачу в Подмосковье. Все устраивает, но нужно решать вопрос с водой. Что посоветуете делать – скважину или колодец? Поделитесь контактами хороших специалистов.
Him
Посетитель
Him
Давно на форуме
Сообщений: 151
623 дня назад
Все зависит от того, сколько времени вы будете проживать на даче, а также от количества членов семьи. Мы в прошлом году сделали колодец, установили насос и подвели воду в дом. Нам пока хватает.
Посетитель
Boomba
Сообщений: 42
1101 день назад
Бурение скважины на воду вам обойдется намного дороже копки колодца, но как по мне – это достойное вложение денег. Так вы будете пользоваться чистой водой без каких-то ограничений. А вот колодцы часто заиливаются, их нужно периодически чистить. По вопросу бурения скважины вам лучше для начала проконсультироваться https://vodarsenal.ru/
Посетитель
palivanov
Сообщений: 34
1101 день назад
Для начала узнайте у тех же соседей, какая почва в вашей местности, на какой глубине находится вода. Проще, конечно, вырыть колодец, но вода там может быть плохого качества.
Посетитель
Alex111
Давно на форуме
Сообщений: 266
4 дня назад
Здравствуйте. Лично мы бурили скважину и для этого обращались в эту компанию https://skvagina-da.ru/ Все работы были проведены быстро, качественно и с большой ответственностью. По окончании работы получил чистую воду на участке. Цена соответствует заявленной, без скрытых платежей. В общем, я очень доволен, всё аккуратно, без лишней грязи, постарались сохранить даже газон и были очень внимательны к моим пожеланиям.
Посетитель
AvesWamer
Давно на форуме
Сообщений: 159
1301 день назад
Собираемся строить дом. Стал выбор:колодец или скважина?У брата на даче не глубокий колодец и всегда есть вода. А у некоторых друзей, наоборот, глубокий, и воды не много.У кого как?


P.P.S. не так давно спрашивали про ремонт частотных преобразователей, вот ссылка - https://prom-electric.ru/remont-chastotnyh-preobrazovatelej-v-sankt-peterburge/ (не реклама)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.