Клематис

Посетитель
Igrok
Сообщений: 43
830 дней назад
Купили дом под Киевом, и там росло два куста клематисов. Два года я ими любовалась. К сожалению, остался только один, остальные вымерзли в прошлую зиму. Хочу посадить новый, но не умею их выращивать. Поделитесь опытом, когда их лучше садить осенью или весной? Кстати, где вы покупаете посадочный материал?
Посетитель
Timofeich
Сообщений: 59
1105 дней назад
Их можно сажать в любое время: с весны и до поздней осени. Лично я и в июле пересаживала - до сих пор живут. Весной хорошо сажать покупные (магазинные) клематисы - есть время убедиться, что до осени они хорошо примутся.
Посетитель
Dacha
Сообщений: 40
829 дней назад
У меня частный дом, земли 6 соток. У меня их 6 сортов, и еще в этом году два прикупила. Уж очень их люблю. Заказываю и покупаю все здесь https://floraug.com.ua/ Все клематисы, что предлагает к продаже питомник Флора Юг, с закрытой корневой системой и каждый из них выращен в индивидуальной таре. Прежде чем отправить вам посадочный материал, его помещают в отдельную упаковку (на фото вы можете увидеть уже упакованные клематисы). К каждому клематису прилагается вкладыш с изображением, названием сорта и кратким описанием ухода за ним.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.