Битое стекло для фундамента

Добавление стекла при заливке фундамента.
Посетитель
glatok
Сообщений: 16
2946 дней назад
При покупке старого дома, от бывших владельцев в сарае осталась целая гора битого стекла, различных бутылок, банок. А так я как собираюсь заливать фундамент для нового дома, то хочу найти применение этому мусору. Знаю, что стекло добавлять можно. Только толком не понял как. То ли его ложить поверх подушки, то ли просто смешивать с бетоном. Хотелось бы услышать дельные советы.
Посетитель
Лидия
Сообщений: 2
3853 дня назад
Да действительно при заливке бетоном используют стеклянную тару. Но лучше её использовать при бетонировании полов в санузле или подвале. Бутылки укладывают плотным, ровным слоем и заливают бетоном на 5-6 см. Затем, когда затвердеет можно положить новый слой. Это экономит бетон и наполнитель, а воздушная подушка делает пол теплее.
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3862 дня назад
Можно формировать таким образом пустоты в бетоне, но лучше конечно, использовать битое стекло для фундамента. Оно и как подушка сгодиться, но лучше конечно, его просто покрошить во внутрь
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3863 дня назад
Запросто. Так сейчас многие делают. Битое стекло для фундамента вполне может служить как наполнитель в бетон, оно имеет все необходимые для этого качества.
Посетитель
Alexei
Сообщений: 1
2950 дней назад
Очень странное решение. Действительно, в бетон добавляют стекло, но только не битое, а жидкое (чтобы улучшить гидроизоляционные свойства). Если, все-таки,у вас некуда девать бутылки и банки, то перед закидыванием в бетон их необходимо превратить в мелкие осколки. Иначе, в фундаменте могут появиться пустоты.
Посетитель
popova
Сообщений: 13
Владимир
2914 дней назад
Лидия:
Затем, когда затвердеет можно положить новый слой. Это экономит бетон и наполнитель, а воздушная подушка делает пол тепле
Не думаю что битое стекло способно что то там утеплить. Это делается в первую очередь для удешевления строительства и для укрепление фундамента.
Посетитель
MasterStroi
Давно на форуме
Сообщений: 177
820 дней назад
В любом случае тару придется покрошить в осколки.
Посетитель
Kruglik
Сообщений: 55
Москва
1959 дней назад
Правильно выше писали. Не стоит путать жидкое стекло со стеклянным боем.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.