Утепление бревенчатого дома гипсокартоном, или вагонкой

Как утеплить старый дом из бревен правильно?
Посетитель
Sergey
Сообщений: 2
3878 дней назад
Необходимо утеплить старый бревенчатый дом на даче. Есть два варианта, обшить дом вагонкой снаружи или изнутри утеплить гипсокартоном. Слышал, что с обоих сторон утеплять нельзя, будет гнить. Поблема в том, что брёвна, из которых сложен дом, разного диаметра и некоторые сильно выступают. Выступают так, что вагонка ровно не ляжет. Внутри дома стены тоже не ровные.
Посетитель
ivena
Сообщений: 11
Пермь
2977 дней назад
Я думаю, что гибсокартоном будет намного лучше. Во первых-быстрее, во вторых-теплее, да вы и сами пишите, что стены не ровные, бревна выпирают, положить ровно вагонку у вас не получится.
ivena
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3865 дней назад
Дак если же стены кривые, то установите каркас, на который ляжет легко и просто а главное ровно ваша вагонка. Утепление бревенчатого дома лучше всего делать снаружи, перед обшивкой вагонкой можете пенопласт поклеить и пароизоляцию устроить
Посетитель
HUNDENTAUER
Сообщений: 2
3866 дней назад
Кроме вагонки и гипсокартона есть ещё один выход. Конечно, он не из дешёвых, но имеет ряд плюсов. Это минеральные утеплители из каменного волокна. Кроме утепления получите ещё и неплохую шумоизоляцию. Однако, потратится на минплиты придёться
Посетитель
porutchik2811
Сообщений: 5
Крым
3803 дня назад
Много лет существует такая вещь, называется "сайдинг".Сделайте им облицовку, утеплительвыбирайте по своему вкусу. Кстати, сайдинг существует и под "сруб". Всё зависит от финансового состояния.
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3865 дней назад
Кстати, недавно выяснил, что утеплять нужно снаружи, тогда вся конструкция не будет подвержена температурным влияниям, и лучше всего все-таки взять пенопласт между вагонкой и стеной, иначе сама по себе вагонка даст минимальный эффект
Посетитель
додо
Сообщений: 6
2902 дня назад
Вагонка или гипсокартон никакого утепления сами по себе не дадут, для этогонужно применять утеплители, делаете каркас к которому будете крепить вагонку, с начало ложите утеплитель, а затем монтируете гипс или вагонку.
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3691 день назад
Sergey:
Необходимо утеплить старый бревенчатый дом на даче. Есть два варианта, обшить дом вагонкой снаружи или изнутри утеплить гипсокартоном.
Гипсокартон и вагонка не являются утеплителем. Утеплять дом необходимо только с наружной стороны "дышащими" листовыми или рулонными утеплителями. Пенопласт для утепления деревянного дома применять нельзя.
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1306
Москва
10 дней назад
Если вы ищите где можно приобрести нормальную вагонку, то вам стоит обратиться за помощью в этом вопросе к ним https://sever-market.ru/vagonka-shtil-iz-sosny.html . У них очень большой выбор такой вагонки из сосны. Да и по цене получается недорого.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.