Из чего сделать страпилы?

Из какого материала следует делать страпилы?
Посетитель
Shishkin
Сообщений: 2
Москва
3874 дня назад
Из какого материала лучше сделать страпилы для крыши.У меня на это пока имеется только 2 варианта: сварить железные фермы из "пятидесятки" трубы и внутри сделать перемычки из двадцатой трубы, ну или перемычки сделать из арматуры? Далее к фермам прикрепить деревянный брус и накрыть профнастилом....или лучше купить "пятерку" балки и перемычки сделать из "однерки" или же брус 4 на 5. Что выйдет выгоднее по деньгам и на что уйдет меньше времени?
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3865 дней назад
Оба варианта хороши. Делайте страпилы из того, что есть, но лучше, просчитайте все нагрузки предварительно.
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3866 дней назад
Вариант №2 мне бльше нравиться, но лучше произвести расчеты и узнать мнения специалистов, так надежнее будет
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3855 дней назад
Я голосую за вариант №2, но утверждать точно не могу что это лучший вариант, просто он более грамотен с технической точки зрения, а подойдет ли он в вашем случае, вопрос отдельный.
Посетитель
Renton
Сообщений: 9
Днепропетровск
3145 дней назад
А выдержит ли фундамент дома подобные нагрузки. Я имею ввиду металлические балки. Если Вы уверены в фундаменте, армопоясе - то можно делать из чего угодно - хоть из рельсы.
Но лично я всегда при монтаже кровли стараюсь использовать дерево.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.