Насос на дачу

Посетитель
Крокус
Сообщений: 128
7 дней назад
Есть скважина на даче, расположенной в Московской области, сейчас посещаем ее каждые выходные. Нужен поверхностный насос, в связи с этим вопрос - какой лучше покупать, на какие характеристики обратить внимание в первую очередь?
Сделаем мир вокруг нас лучше!
Посетитель
Logist
Сообщений: 115
7 дней назад
Самая главная характеристика, от которой надо отталкиваться - это глубина скважины. Насколько я знаю, глубина не должны быть больше десяти метров, но могу ошибаться. Пусть вам специалист выберет.
Посетитель
Kapelka
Сообщений: 106
10 дней назад
Поверхностные насосы в принципе универсальны и производительность у них больше, чем у погружных. Но есть одно но - глубина всасывания воды у таких насосов небольшая. Некоторые советую взять у кого-нибудь насос в пользование и сделать замеры подачи воды, а потом уже купить, исходя из скорректированных показателей. Но мне кажется, что лучше проконсультироваться у тех, кто продает насосы или хорошо разбирается. Можете в Москве вот тут узнать про поверхностные https://newnasos.ru/
Посетитель
Snigir
Сообщений: 143
8 дней назад
А почему именно поверхностный? Может погружной будет более уместен и производительней? У многих знакомых подошли больше варианты погружных насосов.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.