Разведение рыбы

Посетитель
IrinaS
Сообщений: 29
137 дней назад
Друзья интересует вопрос, выгодно ли разведение рыбы на небольшой ферме в Подмосковье? Мне кажется, все что связано с продуктами питания - выращивании овощей и фруктов, разведении скота и т.п. очень перспективное направление для семейного бизнеса. Муж сомневается. Вот я и хочу хоть немного сориентироватся по расходам на необходимое оборудование, тару и пр.
Посетитель
Parfenov
Сообщений: 15
Москва
137 дней назад
По малькам и корму для них я Вам ничего к сожалению не подскажу, этим у меня занимается отец, а вот такие бассейны для разведения рыбы я недавно покупал https://www.plastizdeliya.ru/emkost-dlya-razvedeniya-ribi.html . Их можно заказать по Вашим размерам, кроме них Вам еще понадобятся лотки для мальков. Стоимость таких емкостей Вы можете уточнить прямо на сайте, ну и тогда Вы уже будте примерно знать общую сумму.
Посетитель
Slava Shultz
Сообщений: 16
137 дней назад
Я считаю, что это достаточно трудоемкое занятие и перед тем как начинать, нужно составить бизнес-план. Ведь реально Вы будете пахать с утра до вечера, окупаемость Вашего труда должна быть реально большая.
Посетитель
Aleksandr Romanov
Сообщений: 20
137 дней назад
Slava Shultz:
Ведь реально Вы будете пахать с утра до вечера, окупаемость Вашего труда должна быть реально большая.
Слушайте, а в каком начинании легко? Ведь поначалу любой бизнес требует немалых вложений как денежных, так и собственного труда. Ни на кого не стоит рассчитывать, вначале самому нужно узнать все тонкости своего дела.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.