Пол с утеплением из пенопласта

Как утеплить пол посредством пенопласта?
Посетитель
curt
Сообщений: 10
2916 дней назад
Квартира - первый этаж. Дом старый, хрущевка. Это значит - холодный подвал, холодный пол в комнатах. Утеплять решили пенопластом, жестким. Чем его лучше накрыть сверху, до того, как постелим линолеум? Говорят, что ОСП вредная - смолы, фанеру может покрутить от сырости. Какую толщину материала следует выбрать?
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3866 дней назад
Да, пожалуй, лучше всего в Вашем случае пол с утиплением из пенопласта накрыть специальной фанерой с повышенными теплоизоляционными свойствами, так пол будет еще немного теплее, а главное - экологичнее.
Посетитель
dnestr1979
Сообщений: 2
3873 дня назад
Хорошая идея так делал на даче.На пол пенопласт 20мм а сверху фанеру 10ку,ив первую же зиму почувствовал эффект пол перестал напоминать холодильник кстати и на отоплении сэкономил.
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3867 дней назад
curt:
фанеру может покрутить от сырости

Это смотря какую фанеру вы будете брать. Возьмите же фанеру с повышенными влагостойкими свойствами. Она лучше всего подойдет в вашем варианте.
Посетитель
Владимиров
Сообщений: 97
3682 дня назад
Rider:
специальной фанерой с повышенными теплоизоляционными свойствами
Что это за фанера такая? Никогда не слышал.
Теперь по сути вопроса. Как и полистирольные плиты (утеплитель), так и фанеру желательно укладывать на клей для пенополистирола. Разная толщина клея снивелирует все нероаности пола и улучшит его жесткость.
Строитель по призванию
Посетитель
Pahomir
Сообщений: 2
2650 дней назад
я решил не только утеплить пол пенопластом, но и заказать услуги этих мастеров http://www.termosib.ru/ , которые специализируется на утеплении пола и установке там систем обогрева, теперь мне и жене не холодно в ножки зимой
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2564 дня назад
Здравствуйте, а мы у себя установили функцию умный дом. Скажу вам честно, что это очень удобно и хорошо. Если кому интересно то вот вам сайт где можно все посмотреть и посчитать сколько будет стоить. https://1smart-home.ru/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.