Пеноблок или газоблок?

Собираюсь строить стены гаража, не знаю какой материал выбрать, пеноблок или газоблок
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3834 дня назад
Купил участок под застройку для строительства гаража, залил фундамент ленточный. Пора гнать стены. Есть два варианта из чего- пеноблок или газоблок. На втором этаже гаража будет комната отдыха, плиту перекрытия залью монолитную. Какой из данных материалов, на Ваш взгляд, более подходящий для возведения стен данного вида сооружения, площадью 20 м2?
Посетитель
ololostroitel
Сообщений: 100
Королев
3359 дней назад
Taskmaster:
Какой из данных материалов, на Ваш взгляд, более подходящий

та что газоблок, что пеноблок - характеристики почти идентичные. отличие лишь в весе (газоблоки легче)
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3845 дней назад
Вроде я слышал, что пеноблок делается с примесями ортофосфорной кислоты, что делает его токсичным первые года три, пока не выветрется, а вот на счет газоблока, я без понятия, как он делается, но, говорят, что тоже вредный материал, строить из него даже в некоторых регионах запрещают.
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3844 дня назад
Вроде бы, газоблок чуть легче штукатурить, а что касается их несущих нагрузок, дак это все равно, они идентичны.
Посетитель
tekton
Сообщений: 7
3438 дней назад
Между пеноблоком и газоблоком есть существенные различия. Пеноблок - это вспененный бетон, делается при обычном давлении с добавлением пенообразователя. Газоблок производится при повышенном давлении и температуре. Ингридиенты газоблока полностью экологически чистые, вредных примесей там нет.
Посетитель
teac2011
Сообщений: 7
3536 дней назад
Работал с газаблоком марки д600, в прицепе если с завода погрузить нормальные, а не списанные блоки то строить ими одно удовольствие. Некоторые даже на них кладут плиты без красного кирпича.
Администратор
Анатолий
Сообщений: 49
Киев
3642 дня назад
Taskmaster:
Есть два варианта из чего- пеноблок или газоблок. На втором этаже гаража будет комната отдыха, плиту перекрытия залью монолитную. Какой из данных материалов, на Ваш взгляд, более подходящий для возведения стен данного вида сооружения, площадью 20 м2?
Существенной разницы между этими блоками нет, они абсолютно безвредны. Прочность со временем немного теряет газосиликатный блок, а пеноблок ее наоборот набирает. При устройстве монолитного перекрытия плита должна ложиться на всю толщину блока.
20 лет в строительстве
Посетитель
flebbeas
Сообщений: 2
1820 дней назад
Хочу взять бетон M350 https://www.houmstroi.ru/price/beton/m350 для дачного участка. Буду применять как для дома, так и для окружающей территории. Что посоветуете? Нормальные ли там цены? Я много искал в интернете, и мне кажется что у них даже ниже средней цены.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.