Как выбрать декоративную шпаклёвку?

Хотелось бы узнать больше о декоративной шпаклёвке и о том, как ее правильно выбрать
Посетитель
Елена
Сообщений: 21
3643 дня назад
Здравствуйте, уважаемые форумчане) Решила отказаться от обоев) Поэтому хотелось бы узнать у вас, как правильно выбрать шпаклёвку для декорирования стен? На что прежде всего нужно обращать внимание? и какой она вообще бывает? Может быть у вас уже есть опыт в этом деле..
Посетитель
ololostroitel
Сообщений: 100
Королев
3380 дней назад
Елена:
Решила отказаться от обоев)
ой, Елена, видов такой штукатурки множество: от короеда до веницианской. Вы бы написали тут площадь и бюджет озвучили, тогда форумчанам проще рекомендовать будет
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3855 дней назад
Здравствуйте. Обратите ваше внимание на декоративные штукатурки, которые воском покрываются, их легче убирать. Чтобы стены не выравнивать тщательно, подойдут толстослойные декоративные фактуры, например, "марсельский воск" или "стукко".
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3866 дней назад
ololostroitel:
ой, Елена, видов такой штукатурки множество

И то правда. Например, одной лишь венецианской штукатурки (той, которая имитирует разные породы мрамора), существует 6 ОСНОВНЫХ видов, и еще около тридцати второстепенных разновидностей.
Посетитель
Vlad73
Сообщений: 3
3689 дней назад
Декоративной штукатурки действительно очень много. Выбрать можно по образцам в магазине. Но самое главное - это то, что обязательно нужно смотреть на каждой купленной Вами упаковке дату изготовления и срок ее использования.
Посетитель
sandalini
Сообщений: 8
3810 дней назад
Елена. Вы немножко перепутали. Скорее всего вы хотите применить декоративную штукатурку.
На самом деле, для жилого помещения, окрашенные стены или декоративная штукатурка не очень здорово.
И окрашенные стены и декоративная штукатурка придают помещению официальный не жилой вид. Вы лучше лишний раз подумайте, надо ли вам это.
Посетитель
Man4ester
Давно на форуме
Сообщений: 154
Усть-Калманка
766 дней назад
Могу также посоветовать использовать модульные картины https://www.allstick.ru/modulnye_kartiny/sport/football/, раз вы хотите оживить свой дизайн. Однотонная штукатурка слишком уже скучна.
Посетитель
innaT
Сообщений: 20
92 дня назад
Декоративная шпаклевка и жидкие обои - это не одно и то же?
Посетитель
Airon
Сообщений: 32
Тверь
149 дней назад
Ремонт - это конечно тихий ужас, для таких непрофессионалов, как мы. Обои переклеивать не стали в этот раз , а решили использовать жидкие современные обои. Предварительно изучили про жидкие обои отзывы на сайте https://silkstar.ru/otzivi/​​​​​​​ и однозначно решили, что это как раз наш вариант - быстро, не сильно затратно и долговечно.
Посетитель
avasileva50293
Сообщений: 39
1021 день назад
Прежде всего это должен быть качественный продукт!!
Посетитель
frrasd
Давно на форуме
Сообщений: 231
Москва
1694 дня назад
Здравствуйте,вообще мы когда начинали ремонт в квартире,то нам делали все компания которая занимается материалами.Они говорили какие необходимы материалы и мы уже сами закупали их.Конечно сейчас довольно большой выбор отделочных материалов,но если хорошо поискать то можно скупится качественно и выгодно.Мы пару раз покупали в одном магазине,но рабочие сказали что плохое качество.Вот нашли другой https://mss-baza.ru/otdelochnye_materialy/ где купили для начало пару материалов,потом уже покупали постоянно так как качество товара было хорошее и цены приемлемые.Надо материалы,все необходимые можете найти
Посетитель
Tostterrr
Сообщений: 23
1464 дня назад
Тоже не могу выбрать (
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.