Пол на даче. Как выбрать?

Выбираем пол для дома с сезонным проживанием. Нюансы выбора
Пол на даче - какой?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Посетитель
Ломастер
Сообщений: 1
Добруш
3549 дней назад
Строю дачу. Каркас уже стоит, осталась внутренняя отделка. зашел спор у нас с женой по поводу пола. она хочет деревянную доску, т.к. ей, вроде как, с ней за зиму ничего не случиться (приезжать не планируем, соответственно, отапливать тоже). но я как посчитал стоимость нормальной доски (дом средний: 8х10 метров по периметру), понял, что денег реально не хватает. да и о функционале деревянного пола задумался: не будет ли грибка, сырости? сколько служат деревянные полы в дачном доме (т.е. в доме с сезонным прибыванием)? есть ли реальная альтернатива по теплопроводности и удобству?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2014 в 21:31)
Командир батальона пешком не ходит, он берет с собой ГАЗ-39 или зампотеха.
Посетитель
IIIoH
Сообщений: 1
Воронеж
3517 дней назад
Если будет хорошая вентиляция, то беспокоится не о чем. Можно сделать стяжку с подогревом электрическим и не о чем не беспокоиться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2015 в 15:59)
Посетитель
Александр1
Сообщений: 1
Винница
3516 дней назад
Пол на даче можно сделать цементно-песчаный, под ним засыпать керамзит или постелить пенопласт М35 плотности. Сверху на стяжку кинуть линолеум или другой материал покрытия.
Посетитель
defargus
Сообщений: 1
Киев
3488 дней назад
Я в свое время тоже выбирал пол. И одноголосно выбрали деревянную доску. Главные преимущества природность, уют и тепло.
Дать огнебиозащитную пропитку, отциклевать, отшлифовать покрыть лаком. Про перепады температуры можно не беспокоится.
Конечно только не подходит для ванной комнаты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2014 в 01:22)
Посетитель
Hunter007
Сообщений: 57
Иркутск
2726 дней назад
я себе деревянные постелил, обработал антисептиком и все нормально. На деревянный пол можете сверху еще фанеру или ОСБ кинуть, а сверху уже линолеум или дешевый ламинат постелить.
Продавцы сами делают предложения покупателям. tendos.ru
Посетитель
Andrey78
Сообщений: 2
Днепропетровск
2731 день назад

Широкий выбор линолеума и ламината в интернет-магазине ПолСервис

Посетитель
Galo4ka
Сообщений: 6
Санкт-Петербург
2725 дней назад
электрический подогрев идеальный для вас вариант
Посетитель
Vorona
Сообщений: 50
910 дней назад
каждый выбирает то, что больше подойдёт по цене и внешнему виду.
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2563 дня назад
Здравствуйте, мы постелили фанеру на пол и сверху положили ламинат, получилось давольно ровно и красиво. Если кому интересно то вот сайт магазина, может быть что то найдёте себе. http://novator2001.ru/
Посетитель
nastay078
Сообщений: 41
2191 день назад
А мы деревянный пол стелили,материалы lescon.su и остались довольны результатом.Зайдите,посмотрите может и вам подойдет.
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2563 дня назад
Если вы собираетесь жить в доме только летом, то лучше положить плитку. Так как у вас в доме будет большая влажность. Если вам интересно, могу подсказать вам не плохой магазин где мы покупали себе, не дорогую плитку. http://www.plitochkin.com/
Посетитель
Vuzik
Сообщений: 9
2513 дней назад
У нас пол двойной с утеплителем, сверху шпунтованная доска, шлифовали и покрыли лаком, стоит уже несколько лет, мы довольны.
Посетитель
angl5
Давно на форуме
Сообщений: 205
Москва
276 дней назад
С плиткой будет холодно очень, если только подогрев пола не делать. Паркет или ламинат для сезонного пребывания мне кажется дороговато будет) Обычную доску положите, обработать ее только специальными составами от короедов и огнезащиту обеспечить ( вот такой краской можно, она содержит в себе все необходимое - https://mpkm.org/shop/promyshlennye-poly/polimernye-poly/ ). Смотрится солидно очень, и не скажешь что дешево и сердито!
Посетитель
Putnik
Сообщений: 8
1951 день назад
Деревянный пол или фанера с утепленным ламинатом. Подогрев я бы не рискнул.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.