Пол на даче. Как выбрать?

Выбираем пол для дома с сезонным проживанием. Нюансы выбора
Пол на даче - какой?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Посетитель
Ломастер
Добруш
861 день назад
Строю дачу. Каркас уже стоит, осталась внутренняя отделка. зашел спор у нас с женой по поводу пола. она хочет деревянную доску, т.к. ей, вроде как, с ней за зиму ничего не случиться (приезжать не планируем, соответственно, отапливать тоже). но я как посчитал стоимость нормальной доски (дом средний: 8х10 метров по периметру), понял, что денег реально не хватает. да и о функционале деревянного пола задумался: не будет ли грибка, сырости? сколько служат деревянные полы в дачном доме (т.е. в доме с сезонным прибыванием)? есть ли реальная альтернатива по теплопроводности и удобству?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2014 в 21:31)
Командир батальона пешком не ходит, он берет с собой ГАЗ-39 или зампотеха.
Посетитель
IIIoH
Воронеж
828 дней назад
Если будет хорошая вентиляция, то беспокоится не о чем. Можно сделать стяжку с подогревом электрическим и не о чем не беспокоиться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2015 в 15:59)
Посетитель
Александр1
Винница
828 дней назад
Пол на даче можно сделать цементно-песчаный, под ним засыпать керамзит или постелить пенопласт М35 плотности. Сверху на стяжку кинуть линолеум или другой материал покрытия.
Посетитель
defargus
Киев
800 дней назад
Я в свое время тоже выбирал пол. И одноголосно выбрали деревянную доску. Главные преимущества природность, уют и тепло.
Дать огнебиозащитную пропитку, отциклевать, отшлифовать покрыть лаком. Про перепады температуры можно не беспокоится.
Конечно только не подходит для ванной комнаты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2014 в 01:22)
Посетитель
Mars
1 день назад
А как по мне прикольно полы постелить из доски ПВХ. А что очень необычно и смотрется будет интересно. Вот для примера пару варинтов по цвету https://vk.com/savewood?w=wall-65996786_18%2Fall . Плюс долговечный материал, который не воды, не мороза, не солнца не боится. А из остатков можно терассу сделать cj
Посетитель
Hunter007
Иркутск
38 дней назад
я себе деревянные постелил, обработал антисептиком и все нормально. На деревянный пол можете сверху еще фанеру или ОСБ кинуть, а сверху уже линолеум или дешевый ламинат постелить.
Продавцы сами делают предложения покупателям. tendos.ru
Посетитель
Andrey78
Днепропетровск
43 дня назад

Широкий выбор линолеума и ламината в интернет-магазине ПолСервис

Посетитель
Diego
9 часов назад
Мы тоже рассматривали много вариантов, сначала хотели просто досками и под покраску, но потом попался в строительном магазине консультант, который сказал, что Декинг износоустойчив, из него прекрасное покрытие делают. Взяли мы декинг от производителя http://deckmayer.ru/ , материал и правда удобный в укладке, ничего не скрипит, всё плотно ложится.
Посетитель
Galo4ka
Санкт-Петербург
37 дней назад
электрический подогрев идеальный для вас вариант
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.