Пенопластовые плиты для стен

Можно ли использовать потолочные плиты для отделки стен?
Посетитель
fernandez101
Сообщений: 1
Ташкент
3539 дней назад
Закупил большое количество потолочной плитки, после чего решили не использовать ее по предназначению. Говорят, что плитка неплохо будет смотреться, если ею отделать стены. Возможен ли вообще такой вариант? Не будет ли никаких негативных последствий?
Посетитель
Nukke
Сообщений: 8
Краснодар
3260 дней назад
А для чего вы хотите стены отделать? Если для выравнивания то лучше уже тогда взять материал специально для этого предназначенный, к примеру руспанель. Он хорошо выровняет и подготовит под финишную отделку как стены так и полы если это нужно.
Посетитель
VITALY
Сообщений: 6
Донецк
2983 дня назад
Не вижу смысла в такой отделке стен. Времени на отделку стен такой плиткой потратите прилично, так как каждую плитку нужно придерживать после наклейки. Кроме того, повредить пенопластовую плитку элементарно, просто облокотившись на неё или даже задев её случайно пальцем. Также под пенопластом легко может завестись грибок. Так, что лучше оставьте эту затею.
Посетитель
IOAN
Сообщений: 21
2014 дней назад
потолочная плитка никак не предназначена для стен!! вы что? если так получилась, что она лишняя, то продайте ее, сейчас очень много чего есть с материалов на стены, не мучайтесь. скупой платит дважды
Посетитель
сгущенка
Сообщений: 20
1072 дня назад
Стены - моя любимая тема. Очень много можно сделать красивого. Лично мне нравится комбинация обоев,
2 разных видов. Или покраска+обои. Или декаративная штукатурка+гипс, а в нем подсветка,
также недавно видела каталог стеновых панелей и там были панели тканевые. В спальню такие очень богато смотрится. Вы делаете ремонт для себя. На много лет. Не экономьте. Вам жить в красоте или наоборот - Вам плеваться на то, что все отвалилось, испортилось и думать, лучше бы купили сразу нормально!
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1306
Москва
10 дней назад
Доброго времени суток. Могу порекомендовать отличную компанию https://www.9203792shop.ru/collection/3d-%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B2%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D0%B9-%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8-%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD-3%D0%B4-%D0%B8%D0%B7-%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D1%81%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD-%D0%B7%D0%B4 , где сами недавно заказывали гипсовые 3D панели для стен и остались очень довольны как качеством, так и низкими ценами. Обслуживание здесь на высоком уровне, настоящие профессионалы своего дела, персонал вежлив и внимателен, всегда готовы помочь и посоветовать, оплата и доставка удобная, так что, можете смело обращаться, серьезная и надежная компания.
Посетитель
AvesWamer
Давно на форуме
Сообщений: 159
1302 дня назад
Почитала я все выше написанное, кто корал кричит, кто фотошоп, а ведь из всех желающих сделать трафарет для украшений разнообразных знают эти программы, ну процентов 10 всего, и то, только фотошоп. Я как человек, хорошо рисующий от руки, знающий обе программы, конечно отрисую себе трафаретик в векторе, а вот что другим-то делать. Вот скажу, что на альбомной бумаге нет смысла делать трафарет- слишком тонкий лист, а вот картон или полу картон можно купить спокойно, при чем разного формата. Выше была прекрасная идея по поводу обоев, не раз ею пользовалась в детстве, обои плотные, не оставляют размытых краев. Делаем элементы-заготовки рисуем, печатаем-вырезаем, переносим на картон. И на обоях обводим с наших заготовок, вырезаем, формируя рисунок. Кто имеет хорошее представление, что он хочет, может сразу с заготовок на стену переносить трафаретики и складывать сделанные трафареты по ходу работы в картину. Считаю, что такой способ наиболее менее затратный и интересный. Если отталкиваться от трафарета, то цена готового элемента определенного размера около 100 р.. В ваше украшение стен можно задействовать всю семью, особенно детей. И как Вы думаете, после такой коллективной работы Ваша трафаретная картина разве не будет самой лучшей?

.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.