Самостоятельная переделка проекта

Возможность внесения небольших изменений в проект
Посетитель
Alex
1403 дня назад
Частный дом по проекту имеет 2 этажа (1-й и мансардный), подземный гараж и подземное хоз. помещение. Проект отличный со всех сторон, однако нет необходимости в подземных помещениях. Можно ли самостоятельно исключить их из проекта, заменив подпорные стены обычным фундаментом (он по проекту монолитный ленточный ж.б.)? Тем более, это дало бы экономию на плитах перекрытия.
Посетитель
Nikbor
Санкт-Петербург
896 дней назад
Разумеется, можно, если Вы уверены, что правильно рассчитаете все нагрузки, и фундамент впоследствии не треснет. Кроме того, у Вас разводка коммуникаций явно идет из подвала, так что придется переделывать и эту часть проекта.
Посетитель
Kaklan
Москва
13 дней назад
Проектирование лучше доверить специалистам, иначе можете набраться проблем. Я кстати недавно узнал про эту https://m-strana.ru/ выставку продажу загородных домов и решил там побывать. Был удивлен многому,так что советую и вам сюда обратится. Здесь вы не на картинке увидите то что вам предложат, а уже готовый вариант и даже внутри дома сможете побывать, так что берите на заметку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2018 в 21:07)
Посетитель
pyotrr
Давно на форуме
8 дней назад
Я бы то же прежде чем решился на это, обязательно посмотрел. вот сейчас собираюсь арендовать апартаменты в Москве и для этого собираюсь приехать и посмотреть, так сказать в живую что там предлагают.
Посетитель
kuck
10 дней назад
Это правильное решение, что нужно воочую во всем убедиться. Но для начала можно посмотреть и подобрать варианты в онлайна режиме. вот например на этом сайте можно посмотреть какие апартаменты предлагаются и на каких условиях. Так же можно подобрать различные варианты в зависимости от ваших требований.
Посетитель
pyotrr
Давно на форуме
8 дней назад
Интересный вариант нужно будет обязательно посмотреть
Посетитель
Вереничников
78 дней назад
Конечно, нужно посравнивать варианты и выбрать наиболее подходящий. Так же можете посетить этот сайт
""
на котором вы сможете рассмотреть варианты апартаментов. Так что как видите выбор есть.
Посетитель
Gendalf
5 дней назад
Я тоже так думаю
Посетитель
oxana84
Макеевка
80 дней назад
Alex:
Частный дом по проекту имеет 2 этажа (1-й и мансардный), подземный гараж и подземное хоз. помещение. Проект отличный со всех сторон, однако нет необходимости в подземных помещениях. Можно ли самостоятельно исключить их из проекта, заменив подпорные стены обычным фундаментом (он по проекту монолитный ленточный ж.б.)? Тем более, это дало бы экономию на плитах перекрытия.
Я бы оставила монсардный этаж ,зачем его убирать ,хоз помещение необходимо ,да и газаж пригодится .
Посетитель
maxa17
Антрацит
80 дней назад
oxana84:
Alex:
Я бы оставила монсардный этаж ,зачем его убирать ,хоз помещение необходимо ,да и газаж пригодится .
Я всегда думала ,что мансардный этаж -это чердак ,я что ошибалась ? Помоему это вы что то путаете .А то что вы имеете ввиду цокольным этажем называется .
Посетитель
vitok
80 дней назад
Alex:

По моему очень проблематично будет изменить проект дома ,тем более так координально ,и зачем вам это надо ?Мы вот наоборот когда строили дом в проекте специально цокольный этаж выделили ,одно из приоретертных условий было ,гараж и мини кательную там установили .Вообще по типовому пректу строятся дома .У нас строительство домов в Тверской области заказывали в строительной компании под ключ .На этапе проектирование конечно внесли нам изменения некоторые ,но такие мелкие и незначительные ,понравилось ,что все пожелания клиента выполняются .
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.