Гипсокартон на стене

как лучше крепить гипсакортон на стену?
Посетитель
Марьянка
Сообщений: 2
Новомосковск
3488 дней назад
Всегда думала что,гипсокартон к стене можно крепить только профилями, а недавно узнала что можно его приклеить. Очень меня эта тема заинтересовало, ведь таким образом он не будет "забирать" сантиметры комнаты. А ваше мнение кто клеил, как гипсокартон себя ведет и не возникает ли проблем?
Посетитель
klip1984
Сообщений: 1
Ровно
3165 дней назад
Я клеил прошлым сравнительно недавно. Использовал клей Knauf Перлфикс. Ну через год полет нормальный! Проблемы возникали исключительно со сноровкой. Сам приготовленный клей надо использовать максимум за 30-45 минут. Он быстро затвердевает.
Ничего сложного нету. Убираете слишком большие щели и неровности в стене. Потом грунтуете специальной грунтовкой. В хозяйственных магазинах должны знать марку. Дальше наносите клей на лист. Именно на лист. Сил и времени на облицовку комнаты ушло куда меньше. Удачи!
Всем добра!
Посетитель
Фэлкон
Сообщений: 4
3133 дня назад
Это хорошо, если стены достаточно прочные и основание не крошится, а вот если стена скажем из дранки и штукатурка то и дело может отвалиться, то тут либо всё сносить и стену заново возводить, либо гипсокартон на профиля крепить.
Посетитель
Hanno
Сообщений: 5
Хабаровск
2851 день назад
Да, можно при небольших площадях стен. И клей специальный не нужен. Грунтуйте основную стену, разводите строительный гипс, и набрасывайте на тыльную сторону листа частые "нашлепки". Потом прижмите лист к стене и одновременно выставите его. Удачи.
Посетитель
viknor20
Сообщений: 3
Полтава
2962 дня назад
Действительно это возможно.Но есть нюансы.Во первых стены бывают разные(бетонные,кирпичные).Во вторых-стены могут быть очень не ровными(перепад 5 см. и больше).Во всех случаях-разные технологии.Когда вы все это учтете-тогда принимайте решение,либо клеить,либо крепить на профиля.
Посетитель
DeadPool
Сообщений: 3
2979 дней назад
Клеить гипсокартон можно только на небольших участках да и только порезанный лист гипсокартона, так как при снятии целого листа с клея или гипса (кто как делает) то он имеет свойство надламываться, да и клей плохо держит большой лист. Я бы посоветовал дюбеля если стенка бетонная или кирпичная или саморезы если стена деревянная, так вы сэкономите и нервы и сантиметры комнаты и будет возможным снять гипсокартон целым. Вот ссылка remotvet.ru там очень много советов по строительству. И руководился я именно ими.
Посетитель
Ennahyco
Сообщений: 13
Москва
1880 дней назад
Возьмите гипсокартон поменьше
Посетитель
Jurnalist
Сообщений: 17
2389 дней назад
Мне кажется, что можно клеить на стены, когда они новые. Новые в том смысле, что без тонны штукатурки т.д.
Посетитель
pyotrr
Сообщений: 89
Верхнеднепровск
2751 день назад
Да и на штукатурку можно, только какой в этом смысл? Теряются сантиметры в пространстве.
Посетитель
Антон Франков
Сообщений: 20
1307 дней назад
Если поверхностьь стен более менее ровная то клейте незадумываясь, так будет дешевле и компактней
Посетитель
IOAN
Сообщений: 21
2014 дней назад
pyotrr:
Мне кажется, что можно клеить на стены, когда они новые. Новые в том смысле, что без тонны штукатурки т.д.

так штукатурку, шпаклевку делают не просто так. Выравнивают стены, бывает так что углы не прямые и внизу и вверху расходятся на 3-4 см. и получается, что поставишь диван к стене и внизу плотно станет, а вверху уже отходит от стены. а это не нормально
Посетитель
сгущенка
Сообщений: 20
1071 день назад
Многие бригады если заказывать ремонт говорят немыслимые суммы на материал. И не поймешь почему.
Пригласили одних - сказали на квартиру надо 15 мешков штукатурки, другие сказали 5, третьи 25.В результате нашли магазин отделочных материалов и купили сами) И муж начал сам ремонт, ну не возможно. Везде все обманывают. Лучше медленно но сами. И кстати гипс мы клеили тоже. на плиточный клей, никаких профилей. ну это к стене. Если гипсовой потолок, то профиля все равно нужны, чтобы проводку кидать.
Посетитель
Mushka
Сообщений: 98
301 день назад
А может и мне кто-то подскажет Есть ли вообще в продаже в Саратове гипсокартон. Он мне очень нужен, а я не где не могу его найти.
Посетитель
Ponchik
Сообщений: 32
1286 дней назад
Да он есть в любом строительном магазине. Идите и покупайте его там.
Посетитель
Kukla
Сообщений: 89
790 дней назад
Здравствуйте. Гипсокартон естественно есть в продаже практически везде. И я вам могу сказать, что это дорогое удовольствие. Так как практически во всех магазинах на него заламывают просто огромную цену. Хотя я могу вам подсказать вот такой хороший магазин https://www.profkom64.ru/product/gipsokarton/gips/ в которое продают гипсокартон в Саратове цена на который приемлемая. И его вы там даже сможете купить с вашим плохим финансовым положением.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.