Как избавиться от сырости в доме?

В доме сыреют стены, как избавиться от сырости?
Посетитель
kimmeriets
Сообщений: 7
3336 дней назад
У нас дом довольно старой постройки, и зимой внутри сыреют стены, особенно снизу по углам. Что только не предпринимали, дом снаружи утеплили пенопластом, сделали гидроизоляцию пола, но сырость, хоть уже и не так, но все равно проявляется. Подскажите пожалуйста, каким образом можно от нее избавиться?
Kim
Посетитель
Kim
Сообщений: 1
Харьков
3386 дней назад
Сильная сырость может быть следствием неправильно выполненной вентиляции. Возможно, стоит подумать об оборудовании принудительной вентиляции в доме. Еще одно средство (проблему решит только локально, но лучше чем ничего) – специальные влагопоглощающие таблетки. Продаются в комплекте с контейнером. Я пользовался церезитовской, эффект был ощутимый.
Никогда не ошибается тот, кто ничего не делает.
Посетитель
maksim
Сообщений: 1
Киев
3323 дня назад
Вы утепляли стены или фундамент тоже? Как сказал Kim, причиной может быть неправильная вентиляция. Фундамент дома имеет вентиляционные продухи? Не забиты ли они, какое их количество и достаточен ли их диаметр?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2015 в 00:02)
Посетитель
Marishka_S
Сообщений: 1
Дзержинск
3192 дня назад
Выводила сырость в своем доме средним раствором медного купороса. Обработайте пятнышки или участки с плесенью раствором и дайте высохнуть подсохнуть. Сделайте так три или два раза, потом побелите. Уже два года как обработала, сырость исчезла. Попробуйте этот вариант.
Never Trust Me ^)
Посетитель
Tanechka
Сообщений: 17
3060 дней назад
Похоже, Ваше проблема в фундаменте, вернее его неправильной изоляции. И тогда предыдущий совет вряд ли ее исправит.
Посетитель
Антон Франков
Сообщений: 20
1311 дней назад
есть специальные приспособления для просушивания,поинтересуйтесь в магазинах электротехники
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2568 дней назад
Здравствуйте, скорее всего у вас в доме сырость из за того что не проветривается помещения. У нас у моей мамы, постоянно раньше в квартире была повсюду плесень и сырость. Когда мы установили такую вытяжку все стало хорошо. Если вам интересно, то вот вам сайт магазина, где мы покупали вентилятор для вытяжки. http://vent.center/
Посетитель
AneliaWM
Сообщений: 147
Пенза
2011 дней назад
Вообще, у большинства зданий, построенных при помощи технологии панельной сборки, после длительного срока эксплуатации могут появиться щели на стыках. Из-за этого в жилых помещениях становиться некомфортная атмосфера, снижается температура, возможно появление сырости, грибковых образований, плесени. Для того чтобы избавиться от появившихся проблем необходимо провести герметизацию швов. Я вам советую обратиться к компании ПР Альп которая существует на рынке уже очень давно и выполняет высотные работы с помощью профессиональных промышленных альпинистов. Герметизация швов дома - задача для специалистов определенного профиля. Проведением таких работ занимаются специализированные компании, состав сотрудников таких предприятий - это люди, обладающие навыками промышленного альпинизма. Пр Альп относится именно к таким компаниям, и может провести ремонтные работы по герметизации панельных зданий любой сложности, на любой высоте, по самым доступным расценкам и с самым высоким показателем качества.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.