Садовые дорожки с подсветкой

Садовые дорожки с подсветкой. Материалы, технологии
Посетитель
Dmitriy
Сообщений: 1
3475 дней назад
Обустраиваем участок и хотели бы организовать дорожки с подсветкой. Дорожки выполнены из природного камня. Какие светильники лучше выбрать? Последний тренд в освещение дорожек - подсветка с датчиками движения. Кто-то сталкивался с установкой такого освещения? Насколько сложный процесс монтажа? Возможно ли уложить кабель по поверхности земли?
Посетитель
Lenni
Сообщений: 48
1412 дней назад
На счет дорожек не знаю. Но у свекра на даче стоят фонари с датчиками движения. Никакой сложности в установке не было.
Посетитель
Renton
Сообщений: 9
Днепропетровск
3114 дней назад
Кабель по поверхности земли обычно никто не укладывает. Уложите не незначительной глубине в гофрорукаве - и надежно и эстетично. Насчет светильников с датчиками движения. Никакой особой сложности в монтаже нет, вот только как по мне такого рода светильники именно для дорожек не сильно практичные.
Посетитель
Lanaspb
Сообщений: 7
Санкт-Петербург
3057 дней назад
Интересный вопрос затронут! У нас вдоль дорожек пока обычные светильники воткнуты..Те,которые пластиковые и на солнечных батарейках..Но это так..,,на скорую руку,,. Думаю,светодиодные ленты интересно бы смотрелись..Но на практике пока не довелось
испытать.А про датчики движения-для установки особых знаний и опыта не нужно.У нас такие по всему периметру участка установлены.Наблюдала процесс установки..Думаю,даже новичок справится
Посетитель
Tomas
Сообщений: 17
2582 дня назад
Да на солнечных батареях это круто никакой кабель не нужен.
Посетитель
pyotrr
Давно на форуме
Сообщений: 406
219 дней назад
Только вот батарей-то хватает не на долго.
Посетитель
Marov
Сообщений: 16
2331 день назад
Фонарики на солнечных батареях в самый раз.
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2532 дня назад
Здравствуйте, а мы у себя положили дорожки из резиновых плиток, смотритца красиво да и для ребёнка более безопасней, а то он у нас постоянно может упасть даже на ровном месте. Если вам интересно, то вот вам сайт магазина, где мы покупали себе. http://ecopoc.ru/
Посетитель
KopelliTot
Давно на форуме
Сообщений: 315
238 дней назад
Наверное красиво смотрится, особенно вечером. Я видел много вариантов дорожек, но больше всего мне нравится из плитки. Да на долго это. Мне много плитки на дорожки не нужно было, а сосед весь двор делал. Так вот мы вместе заказали на заводе строительных материалов Автострой plitkafasad.ru , так привезли очень быстро. С компанией приятно работать, все быстро и четко, без сбоев. Это приятно
Посетитель
xiyejet
Давно на форуме
Сообщений: 154
1669 дней назад
Вот здесь имеются подходящие под ваш случай светильники - http://nizhny-novgorod.diode-system.com/ulichnye-svetodiodnye-svetilniki.html
Я сам такие же заказывал. Думаю, что у вас сложностей возникнуть не должно с подобным оборудованием. Оно безопасно в эксплуатации и даже при повреждениях. За это многие и любят светодиодное освещение ставить.
Посетитель
Roman
Сообщений: 34
828 дней назад
У соседа фонарики на солнечных батареях, смотрятся красиво и никаких хлопот с ними.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.