Хотелось бы поговорить о жалюзи.

Многие из нас используют жалюзи уже много времени, вот хотелось бы услышать все за и против, ну и проблемы с эксплуатацией
Посетитель
Александр
Москва
258 дней назад
Вот наконец то и ремонт близиться к концу, а это как говориться слава богу! Вот жена нашла не плохие жалюзи в интернет магазине и пилит меня, что бы их купил, ну а я то не особо в этом разбираюсь и как по мне так и шторы не плохи, но она стоит на своем. Хотелось бы услышать мнение у более опытных, есть какие то альтернативные решения, ну я в прочим за шторы, но жена стоит на своем. Ну если смотреть с дизайнерской стороны, то вроде бы и не чего. Но походу многие кто ими пользуются смогут рассказать на много больше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2014 в 20:54)
Посетитель
Александр
Москва
258 дней назад
Хочу пару фото приложить , думаю заинтересует.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 октября 2014 в 22:55)
Посетитель
Lenni
456 дней назад
А все равно их до конца жалюзи мало кто закрывает, так как на подоконнике вечно какие-то цветочки стоят. В результате с улицы все видно, хотя вы и думаете, что окошко закрыто.
Посетитель
griker
760 дней назад
Такие жалюзи практичней обычных штор. Только меня интересует вопрос, а стирать их тоже можно?
Посетитель
Honnyy
Мытищи
710 дней назад
У нас были пластиковые тонкие...как в офисах..ужас конечно. со временем ломались балки. и в конце концов все отвалилось. Сейчас поставили обычные занавесочки на липучках на окна. они с вет пропускают и загораживают комнату от посторонних глаз ( тк выходит комната аккурат в окна соседнего дома)
Посетитель
Olega
385 дней назад
жалюзи может и практичный вариант, но мне больше по-старинке шторки да гардинки нравятся!
Посетитель
anastasia
714 дней назад
Я дома поставила кассетные маленькие жалюзи. Они чисто стекло прикрывают и вешаются на пластиковый профиль, а не на гардину или стену. Удобно, симпатично, стиллистически нейтрально, мыть легко) А шторы пусть для красоты тоже висят, так как одни только жалюзи никого уюта особого не создадут
Посетитель
Miss_Pirsen
255 дней назад
А можно и обойтись вовсе без жалюзи! http://dom-dacha-svoimi-rukami.ru/dizajn-idei/dekorirovanie-okon-shtorami.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2014 в 12:59)
Посетитель
Оффлайн
anastasia:

Я дома поставила кассетные маленькие жалюзи. Они чисто стекло прикрывают и вешаются на пластиковый профиль, а не на гардину или стену. Удобно, симпатично, стиллистически нейтрально, мыть легко) А шторы пусть для красоты тоже висят, так как одни только жалюзи никого уюта особого не создадут
Отличный выбор!
Посетитель
NataliaNord
263 дня назад
Здраствуйте. Я на кухню заказывала жалюзи, но я не хотела простые а я хотела з акамито принтом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2016 в 15:03)
Посетитель
Ferty
95 дней назад
для меня - это сборники пыли
Посетитель
Екатерина
Курск
93 дня назад
У меня жалюзи на кухне. Очень удобно, отлично спасают от сильного солнца. Только их уже не постираешь в стиральном машине при загрязнении. Пластиковые ламели, правда, протирать не сложно.
Pit
Посетитель
Pit
Москва
115 дней назад
Лучше бы конечно вертикальные жалюзи поставить, они намного меньше пылятся, но в жилом доме как-то по-моему не очень смотреться будет
Посетитель
Charks1
Москва
156 дней назад
Жалюзи нужно ставить классические
Посетитель
Malahov
Москва
118 дней назад
Так на картинках же вроде рольшторы а не жалюзи. Или я чего-то не понимаю...
Посетитель
mochalochka
87 дней назад
римские шторы гораздо удобнее жалюзи. Долговечнее, лучше смотрятся, удобнее в эксплуатации.
Посетитель
MasterStroi
7 дней назад
Рулонные шторы тогда, а жалюзи..в офисе насмотришься, еще и дома.
Посетитель
Petrovich
10 часов назад
жалюзи то просто отлично, мне нравится, везде себе поставил
Посетитель
agrus
9 часов назад
В этом году мы с мужем решили отказаться от занавесок. Мне надоело их стирать каждый месяц. Решили поставить горизонтальные жалюзи. И не пожалели. Окна в нашей квартире все выходят на юго-восток. Когда висели занавески, то приходилось плотно зашторивать окна, чтобы в хорошую погоду солнце не нагревало комнаты. А теперь мы просто регулируем наклон реек. Так в комнатах светло, и не так жарко. Заказывали жалюзи на окна в компания "ТерКом" http://a-terkom.ru/zhalyuzi/.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2016 в 22:06)
Посетитель
KiriLLL
2 часа назад
Считаю, что жалюзи - это уже прошлый век, сейчас все ставят себе рольставни или оконные роллеты.
Посетитель
Sergeo
Мытищи
4 дня назад
Мы уже давно сменили горизонтальные алюминиевые жалюзи на рулонные шторы, жене за ними на много проще стало ухаживать, на них не собирается так много пыли, как на жалюзи. Когда их искали нашли хороший интернет-магазин http://фантазия-сервис.рф/, zst в котором нам удалось подобрать себе симпатичные рулонные шторы зебра, они очень хорошо защищают от солнца и подходят для пасмурной погоды, все это легко и просто регулируется. Мне кажется, что жалюзи больше подходят для офисов, а вот шторы создают больше комфорта и уюта в доме. idea
Посетитель
Makedonskii
2 дня назад
а мне как то вообще не нравятся жалюзи..(
Посетитель
Zarka
Москва
9 часов назад
Ну почему же - а мне например нравятся жалюзи, но у меня если честно - то не много их дома, больше штор и рулонных))) Но еси же качественно подобрать к интерьеру жалюзи - то смотрится оно очень отменно! Кстати если вам понадобится, то наим недавно порекомендовали хорошую химчистку штор http://himchistkamebeli.ru/himchistka-shtor.html - мы еще не пользовались их услугами, но вот планируем, потом еще отзыв напишу - может вам на будущее пригодится!
мы сами граним свою жизнь
Посетитель
SashaT
9 дней назад
У меня в дома вертикальные жалюзи. Неплохой вариант, если комната находится на слишком солнечной стороне дома.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.