Соединяем балкон с комнатой

Как правильно соединить балкон с комнатой
Посетитель
maxsergeevich188
Сообщений: 1
3421 день назад
Всем доброго времени суток!Загорелся идей соеденить свой балкон с залой!подскажите может у кого был опыт,нужно ли как-то дополнительно утеплять балкон,куда лучше переместить батарею которая установлена на самой перегородке?может кто делал и знает какие-то нюансы касающиеся выбора стройматериалов?с
Посетитель
Jonnitan
Сообщений: 12
Москва
3406 дней назад
При объединении балкона с комнатой придется поработать над утеплением. Нужно будет сделать качественную гидроизоляцию и герметизацию, поставить теплый стеклопакет. Батарею можно перенести на парапет присоединенного балкона или на фасадную стену. Если балкон был уже утеплен, то достаточно сделать теплый пол. Я делал KAN. Если балкон холодный, то стенки тоже нужно утеплять.
Max
Посетитель
Max
Сообщений: 5
3326 дней назад
Работ предстоит много, по сути дела вам надо заново выстроить боковые стены, основание для оконного блока, утеплить плиту пола и потолка. Одной батареи для отопления балкона зала будет мало, потому что излучающая площадь окон увеличится. Сделайте тёплый пол на балконе, электрический (можно плёночный). Это поможет решить проблему с отоплением.
Посетитель
Таисия
Сообщений: 3
3275 дней назад
Посоветуйте, какой лучше использовать материал для утепления: геосинтетику или сделать напыляемое пробковое покрытие? Знакомые советуют жидкую резину.
Посетитель
Ильяз
Сообщений: 8
Санкт-Петербург
3117 дней назад
Таисия:

Посоветуйте, какой лучше использовать материал для утепления: геосинтетику или сделать напыляемое пробковое покрытие? Знакомые советуют жидкую резину.

Жидкая резина неплохой вариант bs
Посетитель
Anarolij
Сообщений: 8
3190 дней назад
Прежде, чем заниматься подобным, у Вас должно быть разрешение. Поскольку, это считается перепланировкой.
Посетитель
pyotrr
Давно на форуме
Сообщений: 406
251 день назад
Вот именно по вопросу перепланировке хотелось узнать поподробнее. Действительно ли это считается перепланировкой?
Посетитель
evgesha
Сообщений: 33
2595 дней назад
Я такие квартиры, где балкон соединен с гостиной, видела только на фото. Выглядит это классно, но мне кажется это не для нашего климата.
Посетитель
Тимур Альбертович
Сообщений: 5
2656 дней назад
У нас на балконах даже детские кровати ставят. Хорошо соединяют. Получается больше пространства и красиво, если конечно правильно сделать.
Посетитель
Narniya
Сообщений: 40
2091 день назад
А я вот тоже мечтаю соединить, но не отпускает страх, что балкон может отвалиться. Согласна, глупо, но вот с детства боюсь этого)
Посетитель
Rudolf
Сообщений: 6
2560 дней назад
Мне нравится когда балкон обустроен под зону для отдыха.
Посетитель
Valentine
Сообщений: 8
2409 дней назад
Отличная идея, сам мечтаю совместить комнату с балконом, но пока не решился
Посетитель
SUNday
Сообщений: 128
1526 дней назад
Утеплять надо, по сути будет 3 угловые стенки. Батареи устанавливают точно также, под окнами.
Посетитель
Elen
Сообщений: 5
Орел
2422 дня назад
На снос несущей стены в многоэтажном доме вам навряд ли дадут разрешение. У меня одна знакомая объединила лоджию с залом еще лет 10 назад. А недавно решила продавать квартиру. Так вот, пришли проверять, сказали, что это незаконно, заставили восстанавливать несущую стену. Так что вы лучше сначала проконсультируйтесь с юристами, а только потом затевайте перепланировки.
Посетитель
Elena555
Сообщений: 8
Челябинск
2375 дней назад
Elen:

На снос несущей стены в многоэтажном доме вам навряд ли дадут разрешение. У меня одна знакомая объединила лоджию с залом еще лет 10 назад. А недавно решила продавать квартиру. Так вот, пришли проверять, сказали, что это незаконно, заставили восстанавливать несущую стену. Так что вы лучше сначала проконсультируйтесь с юристами, а только потом затевайте перепланировки.

Мы поэтому и не стали в новом доме объединять балкон с комнатой. А так хотелось. Сколько в этой квартире проживем не знаем, хотим загородный дом. Просто сделали теплый пол на балконе в итоге. Тепло, комфортно.
Посетитель
Matros
Давно на форуме
Сообщений: 182
1738 дней назад
да, поэтому стараюсь не экспериментировать
Посетитель
Filipp220
Сообщений: 107
Новосибирск
1971 день назад
у меня тоже была мысль соединить ,но взвесив все против ,уже передумал
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.